Религия, вера
разница между христианами и атеистами в том что атеисты не должны верить в возникновение мира из ничего?
Именно.
Атеисты верят что всё было всегда?
Или что там у них, уже разобрались что было до большого взрыва?
Или наверное вообще не имеют никакого мнения...
еенет
Не только.
Атеисты должны верить в научные версии и предположения возникновения мира.
Психологи утверждают, что человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет духовных ценностей. Люди хотят заниматься чем-то стоящим и служить чему-то высокому. Чтобы удовлетворить эту потребность, некоторые посвящают свое свободное время искусству, музыке, природе. Но большинство так и не находит в этом глубокого удовлетворения.
Бог хочет, чтобы люди были счастливы сейчас и вечно
То, что у людей есть врожденная тяга к духовному, не удивляет тех, кто знаком с Библией. Из начальных глав книги Бытие видно, что Бог регулярно общался с первыми людьми, Адамом и Евой, давая им возможность развить с ним тесные духовные узы (Бытие 3:8—10). По замыслу Бога люди не должны жить независимо от него — они созданы с потребностью общаться со своим Творцом, и об этом не раз говорится в Библии.
Например, Иисус Христос сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Как показывают эти слова, важная составляющая счастливой и осмысленной жизни — это удовлетворение своих врожденных духовных потребностей. Как утолить духовный голод? Ответ можно найти в словах Иисуса: «Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы *» (Матфея 4:4). Каким образом слова
Бога — его мысли и советы, записанные в Библии,— могут помочь нам вести осмысленную и удовлетворяющую жизнь? Рассмотрим три важные сферы.