Религия, вера
Если человек ходит в церковь исполняет заповеди для того, чтобы попасть в рай- это не корысть?
Наступает такое состояние духа -рождение свыше называется, тогда грех становится просто невозможен, не потому, что кто-то запрещает, а потому. что это образ жизни и мыслей и в другой, какой-либо проэкции, ты уже не способен существовать. Веруют истинно не для того, чтобы в рай попасть-вера должна быть бескорыстной. Бог видит наше сердце и обмануть можно кого угодно, но только не Бога, ибо нам дан Дух Святой и Он является обличителем в любом инакомыслии и скрыть ничего нельзя и невозможно. Поэтому, в рай попадут те, кто родился свыше, а они уже грешить не смогут. Бог создал великую тайну в простоте и мудрости познания, но одновременно и огромную глубину познания истины, которая не всем открыватся, в силу разных обстоятельств, известных только Богу. С наступающим Новогодним праздником вас !!!Храни вас Господь !!!С уважением.
Александр Колесников
Каждому по вере его) Пусть с Бог пребывает с Вами) Удачи)
Думаю эта притча поможет вам понять!
(Матфея 25:1-13).
Царствие небесное подобно будет десяти девам, которые, взяв свои светильники, вышли навстречу жениху. Но пять из них были мудры, а другие пять неразумны. Неразумные, взявши светильники свои, не взяли с собою масла. Мудрые же взяли масло в сосудах со светильниками своими. И как жених замедлил, то все задремали и уснули. Но вот в полночь раздался крик: «Се жених грядет, выходите навстречу ему! »Тогда встали все девы те, и приготовили светильники свои. Неразумные же сказали мудрым: «Дайте нам нашего масла, потому что светильники наши гаснут» . Но мудрые отвечали им: «Смотрите, чтобы не случилось недостатка у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе» . Когда же они пошли покупать, пришел жених, готовые вошли с ним на брак и двери затворились. Через несколько времени приходят прочие девы и говорят: «Господи! Господи! отвори нам» ! Он же сказал им в ответ: «Истинно говорю вам, не знаю вас» . «Итак. бдите, потому что не знаете ни дня ни часа, в который придет Сын Человеческий
(Матфея 25:1-13).
Это больше наивность чем корысть.
Человек Божий все делает Божьей силой, ради Бога т. е. из любви к Богу и для Бога.
Любовь, жертвенность, послушание Богу, - вот что дает человеку силу исполнить заповеди и приближает человека к Богу и к раю.. .
Корыстный человек жертвовать не будет, и вряд ли получится исполнить заповеди и уж тем более в рай не попадет: то место для совершенных!!!
да. в храме как то совсем по другому чем в любом другом здании.. . атмосфера там какая то благоприятная. . зайдешь и думаешь в чем все таки дело, и стоишь какой то завороженный,
Если он ходит в храм по потребности души и исполняет заповеди, как самое естественное - он о рае не думает
Добро всегда остается добром.
Истинный верующий не вожделеет к воздаянию за добро ( см. житие Николая Чудотворца или русских святых)
Добро всегда остается добром.
Это называется духовной корыстью! Но добро, в данном случае, не перестаёт быть добром!
Другое дело, что мы все должны стремиться к такому состоянию, когда исполнять Заповеди станет потребностью Души, сутью нашего Я, когда Вера станет настоящей...
Вера это особое состояние Духа, когда человек ничего не расчитывает. Рассчёты это от лукавого.
Да когда он это делает, он о рае не думает, просто ему нравится, благодать там ...
А если индивид называет ближнего Именем Божиим, это не аскарбление?
Если он живет заповедями то и не думает о рае так называемом, а если исполняет заповеди то видно от большего греха за душой.
этот человек молодец (помните молодой человек который неоставил отца не пошел за Иисусом он всеравно попадет в Царство Небесное)
Это заслуга!
Это не наивность! Рай является родным домом для христианина, а земля лишь временной командировкой. Естественно, что после хорошей работы для Бога хочется вернуться назад в родной дом.
ЭТО ПОКАЗУХА!! !
Надо делать не так чтобы люди видели, но чтобы Бог!
а у него совсем другие глаза и оценки увиденного.
необманывайте себя!
Бога вы все-равно обмануть не сможете!!!!
необманывайте себя!
нет, это не корысть, поскольку человек об этом и не думает, а добро всегда остается добром.
Конечно корысть, Это все нужно делать человеку только от любви к БОГУ