Религия, вера
какую заповедь ты никак не можешь исполнить?
с ужасом осознала, что не помню всех Заповедей! А ведь это - основа основ!
Гулим Капаш
Перепихнись монашка полегчает!
Хуже всего обстоит дело -с 23!))))
Мир Тебе, Возлюбленный!
Совсем никак - ту, которую Тебе неугодно, чтобы я исполняла в настоящий момент. Например, если рядом нет никого, с кем можно говорить.. .
ибо без Тебя мы не можем ничего делать, да и не хотим )))
все стараюсь
1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею.
2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец.
7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
13. Не смотри на лица.
14. Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься. И в кисти, которые на краях, вставляйте нити из голубой шерсти; и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству, чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
19. Ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
20. Не полагайся на разум твой.
21. Не заботься о том, чтобы нажить богатство; оставь такие мысли твои.
22. Не смотри по сторонам на улицах города.
23. Не торопись языком твоим.
24. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ; и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
32. Укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
37. Не засматривайся на девицу, чтобы не соблазниться прелестями ее.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
40. Будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся.
41. Беги.
42. Утром сей семя твое, и вечером не давай отдыха руке твоей.
43. Ешь, сын мой, мед.
44. Не учащай входить в дом друга твоего.
45. Не вари козленка в молоке матери его.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
51. Молясь, не говорите лишнего, как язычники.
52. Не доверяйте ни одному из своих братьев.
53. Не любите мира, ни того, что в мире.
54. Удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей.
55. Не клянись.
56. Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею.
57. Когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое.
---------------------------------------------------------------------------------------
8. Не убивай.
9. Не прелюбодействуй.
10. Не кради.
13. Не смотри на лица.
15. Не стригите головы вашей кругом .
16. Не порти края бороды твоей.
17. Обвязывай себя повязкою.
18. Глаза твои пусть прямо смотрят.
20. Не полагайся на разум твой.
23. Не торопись языком твоим.
25. Не давайте святыни псам.
26. Гневаясь, не согрешайте.
27. Подражайте Богу.
28. Продавайте имения ваши.
29. Удерживай язык свой от зла.
30. Благотворите ненавидящим вас.
31. Любите врагов ваших.
33. Будь мудр.
34. Радуйтесь с трепетом.
35. Притворись больным
36. Воскрешайте мертвых.
38. Не мстите за себя
39. Не отвечай глупому по глупости его.
41. Беги.
43. Ешь, сын мой, мед.
46. Давай в долг не для выгоды твоей.
47. Никого не обижайте.
48. Не клевещите.
49. Не кради.
50. Непрестанно молитесь.
55. Не клянись.
Асель Мамырова
четвертую заповедь*не разъясните мне?(из тех,что выше перечислили)
О, явление!! ! С наступающим, тебя!!!)))
Не прелюбодействуй! А что?
Nick Martiniuc
А остальные все исполнила? Только на передок слаба)))))
Любить врагов своих.
Лера Семиколенова
Казните людей добротой и воздастся вам сторицей.
Следовательно, нужна такая доброта, которая будет казнью. Что это за доброта-казнь? Доброта-казнь - это бессмертие - источник любви к своим врагам. Когда враги ваши будут бессмертными, только тогда их можно любить. Один вывод. И...
....Только будучи бессмертной можно любить своих врагов.
Поверить в то, что ты Бог)))
Я не хочу тебе исповедоваться.
Возлюбить не могу как себя другого
Заповедь? А что это такое? Я не верю в бога-а у него какие-то заповеди! ?
Во блин! ! Для меня заповедь-Жить честно и, как говорил Кант-нравственный закон ...
Ни убий
И правописание частиц ни и не с глаголами
не упоминай имя Господа всуе.. .
А оно лепится везде.
Дети шумят, - О, Господи, когда же вы угомонитесь!
Молоко пролила, снова вспомнила!
Счастье случилось - Господи!
А оно лепится везде.
Молоко пролила, снова вспомнила!
Счастье случилось - Господи!
не сремлюсь ни к каким
Блаженств не могу осилить
А какую ты сам исполнил)
Не произноси имя Господа напрасно!
Ту, котрой нет. :)
"..И один из них (фарисеев) , сведущий в Законе, испытывая его спросил: ,Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? , Он сказал ему: ,Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душёй и всем разумом. Это - первая и самая важная заповедь. И вторая подобная ей: Люби ближнего, как самого себя, На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки". (Матфея 22:35-40)
Вторую труднее исполнять.
проще сказать какую могу чем которую не могу