Ой, какая непонятливая!
6. Телеологический аргумент
(1) Посмотрите на мир/Вселенную/жирафа. Разве они не сложны?
(2) Только Бог мог сотворить их такими сложными.
(3) Следовательно, Бог существует.
Ну, вот, значит, все же, не эволюция! :)
Религия, вера
А почему наше существование может свидетельствовать только о том, что Творец существует, а не о том, что была эволюция?
Потому что мертвая материя не могла создать жизнь и к тому же вопреки 2-го закона термодинамики развиваться, а не деградировать, как это происходит в реальности.
Татьяна Меркулова
Однако в пробирках и иных опытах самоусложнение наблюдается, и термодинамика не против.
а эволюция вообщето каждый день идет незаметно.
и шла кстати всегда.
а кто этого не видит тому бог тварь лицемерная--а не творец
и шла кстати всегда.
Думаю, вследствие ваших диких представлений о Творце, эволюции и вас самих.
Эволюцию многие представляют так: муха ползет-ползет, бах! - и превратилась в слона.
Такой эволюции, ессно, нет и не было.
Само по себе наше существование не свидетельствует ни о чем, кроме факта существования. Мы - есть!
Они говорят--человек сложный, а воробей--простой, значит человек подобен богу. ..Но воробей тоже обладает индивидуальными чертами, например умеет летать, а человек--нет.
Сергей Кузнецов
Психика человека сложнее психики воробья.
Никто ещё не был свидетелем того, чтобы что-то создалось само по себе. А логика говорит: если есть законы, значит есть Законодатель. А человек наделен наблюдательностью и такие наблюдения подтверждают Библейский вывод : " Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший всё есть Бог. "
Ачем одно противоречит другому?
Это утверждение?
Сергей Косов
вопрос )
Анастасия Еловенко
А кто завел того,что завел вселенную? из вашего фильма.
Dimka ***
Вопросы, на которые не отвечает теория «Большого взрыва»
Уэнди Фридман вместе с другими астрономами недавно воспользовалась космическим телескопом «Хаббл», чтобы измерить расстояние до галактики в созвездии Дева, и эти измерения показали, что Вселенная расширяется быстрее, а значит, она моложе, чем думали раньше. По сути, исчисления «показали, что возраст Вселенной не больше восьми миллиардов лет», как сообщается в июньском номере журнала «Сайентифик америкэн». Хотя кажется, что восемь миллиардов лет — очень много времени, но это лишь приблизительно половина возраста, который недавно давали Вселенной. Это создает особую трудность, поскольку, как отмечается в этом сообщении, «другие данные указывают, что некоторым звездам не меньше 14 миллиардов лет». Если данные Фридман верны, то те древние звезды окажутся старше самого «Большого взрыва»!
Всё это единое поле - пирамида Сознания
Наше существование свидетельствует и о том и о этом. Каждый человек проходя через жизнь, проходит через эволюцию своего сознания, души, совершенствуя самого себя. Есть конечно и деградирующие личности. . Ну и адаптация конечно, куда же без этого. В этом эволюция абсолютно права.. . Но это вовсе не означает, что человек произошел от макаки)
На то есть научные опровержения доказано дарвинизм ушел давно