Религия, вера

Могут ли быть христианские, мусульманские и другие страны по определению?

Бог что, оптом принимает в свои ученики? Не каждый ли лично делает выбор? И не всем ли людям из всех народов предоставлен этот выбор?
Aleksyei Garanin
Не могут.. . Можно сколь угодно долго кричать о том, что ты веришь во что-то, только веры от этого не прибавится. Как говорится - "насильно мил не будешь" )))
Шведов Евгений
Лучший ответ
Религия тесно переплетается с обычаями, традициями, образом жизни, уровнем сознания народа и т. п.
Если церковь отделена от государства, то не упоминают об этом в официальных источниках. Потому что в любой стране есть люди другой конфессии. И в целях гражданского спокойствия, не стоит этого делать.
Но, где одна религия превалирует над другой по масштабности, можно неофициально назвать её христианской или мусульманской страной.
Рина М.
По определению не могут, но ведь есть же..
Серега Штайнер
Тем неменее с пеленок детей воспитывают.. . "с молоком"

Сами заблуждаясь поколоениями другие поколения заблуждают.

Культ реальной истины и терпения должен быть также.. . имхо
Есть, но не должно быть.
Roman Kichura
Конечно у каждого есть возможность сделать свой выбор. "...И будет в последние дни, гора дома Иеговы будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы» (Исаия 2:1, 2).
Бог нелицеприятен и в каждом народе поступающий праведно угоден ему. Деяния 10:34-35
В древние времена, до прихода Иисуса на землю, Бог имел такой народ, но интересно, что ни кому не возбранялось стать его частью, для этого необходимо было выполнить некоторые условия. Приход Иисуса вообще дал возможность без обрезания и Моисеева закона стать христианином, служителем Бога и его народом и ни какими границами или государственными суверенитетами, не оградить и не отделить этот народ. Бог не политик. Ему гос. флаг не преграда и не авторитет.