Религия, вера

Вопрос о древних ученых. Когда религия была частью государственной власти

Известны дрегнегреческие философы пришедшие к атеизму, т.к. были колосальные противоречия реальности с "олимпом")))
В христианском мире много ученых мужей сожено по той же причине.
Почему в исламе нет таких противоречий, а именно, ислама с наукой?
До сих пор есть исламские государства.

Желающим сказать, что у арабов не было ученых, пошлю в гугл.
Нет сейчас? А в Иране, атомная электростанция как работает? Я моя эмиратская Камри как ездит?
Олег Хомішин
езжай в Ватикан, там тебе ответят. Камри ваша создана японцами, а атомная станция русскими, причем одного знаю лично
Владимир Водолагин
Лучший ответ
Олег Хомішин а сейчас нет смысла разрабатывать известное.
все работает там, их руками
Способность скопировать то, что изобретено другими - не наука.
И даже изобретения - не сама наука, а ее использование.
Наука - это познание НОВЫХ законов мира.
Какие новые законы открыли исламские ученые за последние 500 лет?
Какие изобретения сделаны в ваших странах?
Поэтому нет и конфликтов.
Олег Хомішин попробуйте скопировать Наоми
Такая неприкрытая реклама ислама.
Да веруй ты себе тихонько ))
Не нужно тут агрессивничать, показывая еще раз, какая "правильная" религия ислам ))
Санду Магавья
Олег Хомішин Мы в какой рубрике?
Атеизм?
Убъём на хуй религию?
Нет мы на РВ
да, думаю гашиш делает свое дело.
Вот сам подумай, два исламских государства, живущих по законам шариата и признающие только Коран, шесть лет убивали друг друга, даже с применением оружия массового поражения (вакуумные бомбы) , когда в результате одной атаки погибло Иракцев 250 тыс человек. После этого война пошла на убыль. Как такое могло быть сообразно исламу, а ты тут нам про японскую Камри собраную в Эмиратах. Да Камри и в Англии в Лондоне собирают близ Тауэра!
Pbager Pbager
Олег Хомішин приведи пример соженного ученного в древности?
вопрос лишь об этом
Бросить всё...
Уехать жить в Иран.. .
А где это?!
Олег Хомішин как выйдешь з дома топай с сторону захода солнца))))
Противоречий ислама с наукой нет в силу отсутствия науки в исламских странах. Вот собственно и все.
Олег Хомішин в гугл
в гугл
)) были ученые на территории современных мусульманских государств) но именно были, как только эта мафия заняла гос структуры, то ученые пропали однако. . А то, что имеют они сейчас, это помощь современных развитых государств))
Назовите этих самых учёных мужей, которых сожгли в христианском мире. Оккультист Джордано Бруно - не в счёт. Реальные имена реальных учёных.
Олег Хомішин они все сожжены вместе с их именами
ну-да.... каждому свое
А кто сказал что в арабских странах нет атеистов? Может ваши исламские ученые только притворяются муслимами? Я тоже иногда притворяюсь иногда христианином чтобы бабушку не расстраивать. И атомную электростанцию в Иране построил РосАтом.
Как работает. Там цепная ядерная реакция. Внутри стержни из радиоактивного материала, а вокруг замедлитель нейтронов. Присутствие ученых не обязательно, чтобы атомная электростанция работала. В противном случае она бы и не заработала в Иране) Опять же, поддержка антинаучного креационизма на государственном уровне, это тоже о чем-то говорит.
Олег Хомішин Да и нобеля иранец по атомам как то на русского смахивал