Неизвестно.
Идея бога с одной стороны проста, а с другой, это такой сложный и комплексный паразит сознания, что от него очень сложно избавится.
Клетка же прекрасна в своей сути! Настоящий венец эволюции.
Религия, вера
Живая клетка сложнее Бога?
Неизвестно.
Ибо мы не обладаем полнотой познания ни того, ни другого :)
Тварь не может быть сложнее Творца.
Наоборот, сложность живой клетки свидетельствует о величии её Создателя.
"Сложнее", потому что Бог - не имеет свойства комплексности вообще.
Это два не пересекающихся пространства, если на математическом языке говорить.
Поэтому их нельзя сравнивать - нет общих качеств. А "сложность" качество
только тварного мира.
Вывод: клетка - сложна сама по себе. И не сравнима с Богом.
только тварного мира.
живая клетка куда живее бога !
Сашуля Косарев
И это - ЛО! )))
Конечно же НЕТ! ! Клетка- это одно из его творений.
Вот что любопытно: клетка самая простейшая - сложный механизм, отлаженно работающий и согласованный. И те, кто утверждают, что она могла возникнуть в результате стечения каких то хаотических процессов и реакций - полные невежды.
Saydul Hemrayev
Чтобы стать полным невеждой - достаточно прочитать соответствующую литературу, ознакомиться с результатами экспериментов, которые наглядно показали, каким именно образом могла быть синтезирована жизнь из неорганики. Получив эти знания - стать "полным невеждой" (по Вашей классификации) видимо неизбежно.
Некоторые утверждают, что вероятность появления жизни равна вероятности сборки калькулятора из запчастей.
На самом же деле, в химии всё не так уж и сложно. Химические вещества реагируют, ДНК подвергаются мутациям как раз потому что иначе - НЕ МОГУТ.
Ксения Мешкотина
Но в опытах само образуется почти все. Не хватает только одного... и чего бы вы думали ? Начала ДАРВИНОВСКОЙ эволюции (ибо образование клеток из неорганики - процесс недарвиновский) Посмотрите видео-то...
http://rus.ruvr.ru/2011/10/07/58360305.html
Даже делятся:

Исаия 29:15,16 :
Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас? "
Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?
С точки зрения химии сложные эфиры сложнее азотсодержащих органических соединений... блин, хотя ведь есть не только они, значит Бог все же проще клетки
Сообщение на форуме:
СРОЧНО!! !
Ищу руссификатор и кряк для НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЧАСТЬ ВТОРАЯ в ред. ФЗ N 306-ФЗ от 27.11.2010
СРОЧНО!! !