...что, с позиций вашей религии, ожидает представителей иных конфессий после смерти. На этот раз цитаты приветствуются:)) И как вы сами их понимаете - тоже:))
Да, и, если можно, укажите свою конфессию.
Всем спасибо:))
Религия, вера
Уважаемые граждане верующие...
Я неверующий. Не верю в свою смерть. И потому бессмертный.
Но считаю, в каждом религиозном течении ДОЛЖНО БЫТЬ право ВСЕХ людей на благодать "бога", так как "он" "создал" ВСЕХ - как праведных (а именно они более ответственны, если претендуют на более высшее осознание сути бытия, потому несут ДВОЙНУЮ ответственность) , так и "неправедных".
"Неправедные" - они как неразумные дети и праведные ДОЛЖНЫ за ними приглядывать и "даже" ЛЮБИТЬ, как и заповедывал товаристч Иисус.
А вот в "Бхавад-гите", к сожалению, о ЛЮБВИ ничего не говорится, только о войне кланов, которую поддерживал Кришна.
Так что кришнаиты свободны от любви, они больше озабочены соблюдением свобод. А вот христиане ЛЮБОГО ТОЛКА просто "обязаны" следовать заповеди ЛЮБВИ, которую им Иисус завещал. Всё остальное - их демагогия и софистика. Особенно у неофитов или у закоренелых стяжателей количества прихода на свой "участок".
Христианин должен даже врагов своих любить и щёку мне подставлять, и два пути со мной пройти, если я потребую - так Златоуст в своих заповедях разъясняет. Любовь для христианина - это тяжкий труд. И я вижу, как им тяжко. Они даже ветви с одного дерева не признают - то есть друг друга. Делятся на пятидесятников всяких, иеговистов, баптистов и прочих с утра и до ночи. И что-то всё делят, делят,
Naughty Girlie
Спасибо, СтепанычЬ, за то что за "неправедных" заступаетесь. Я вот неверующая, так что, надеюсь, может, когда-нибудь и пригодится мне Ваше заступничество:))
уважаемые граждане отдыхаюшие работники пищеблока приглашают 2 смену на обед. .
чет такое вспомнилось. .
я тебе скажу просто. . все кто против попадут в адъ
ps//\\ конфессия божественно истинная и документы есть. . страховка и права управления тупыми массами)))
чет такое вспомнилось. .
Naughty Girlie
А это какая такая конфессия?:)) Что всех скопом сразу в ад?:)) Православная, что ли, судя по предыдущему ответу?:))
В вайшнавизме нет цитат о судьбе человека из другой конфессии.
Главное -поступки и желания человека.
Любой человек из любой конфессии может достичь Бога.
Бог принимает в Свою Обитель любящую Его душу, а не конфессиональную принадлежность тела.
"Тот, кто непрестанно помнит Меня, сможет легко прийти ко Мне, ибо он все время служит Мне".(Бхагавад-гита 8.14)
Как мы видим, здесь нет никакого упоминания о том, к какой конфессии человек должен принадлежать.. Главное -памятование о Боге, которое заключается в следовании всем наставлениям Бога и особенно молитвенной практике и заповедям любви. Этому следует непрестанно учиться. Никто не говорит, что это будет сразу получаться. Результаты придут со временем.
...Если человек еще сохраняет греховные желания, но хочет приблизиться при этом к Богу -ему дается шанс в следующей жизни продолжить свой духовный путь с того места, где он остановился в предыдущей жизни. (БГ 6.41-45)
Если человек считает себя религиозным, но на деле не следует наставлениям своих писаний, оскорбляет других людей, проявляет крайнюю агрессию, то он может и в ад попасть на какое-то время.
Однако затем, когда он полностью раскается, ему будет дана возможность исправиться -он получит новое рождение на Земле и возможность общаться с искренними слугами Бога.
"В ад ведут трое ворот -вожделение, гнев и жадность. И каждый здравомыслящий человек должен отречься от этих пороков, ибо они губят душу" (Бхагавад-гита 16.21)
Здесь тоже очевидно отсутствие разделения людей на конфессии. Здесь люди разделяются по здравомыслию. А указанные пороки указываются как пороки и в других писаниях мира.
Т. о. , Бог дает знания во всех писаниях мира - для всех людей.
Каждый человек выбирает свой путь к Богу точно также, как он выбирает себе жену или мужа.
Его семья -становится частью Человечества.
А его духовная семья -становится частью Великой Духовной Семьи Верховного Господа.
Главное -поступки и желания человека.
Naughty Girlie
Спасибо за обстоятельный и разумный ответ.
в Рай попадут все праведники, неважно иудеи или нет
Константин Демин
))))))а как Иудаизм относится к Нику, одноименному горячительному напитку из солнечной Греции? )))))))))))
Я не могу назвать себя однозначно верующим во что-то. Да и религии у меня нет. Все же, отвечу, как я думаю.
Итак, на мой взгляд загробная жизнь зависит от трех факторов:
1) Связь с эгрегорами. Если человек связал свою жизнь с каким-либо религиозным эгрегором, после смерти он так или иначе будет тянуться к нему. То есть христиане потянутся к Иегове, мусульмане к Аллаху, родноверы к Перуну и Сварогу, Зороатристы к Ахура-Мазде.. . Атеисты связаны с эгрегором атеизма (хотя они и отрицают его существование и имеют на это полное право) , так что после смерти их может ждать и небытие. Ну, вы поняли.
2) Степень развития энергетики и сознания. Чем сильнее человек, тем лучше он сумеет приспособиться. Что в этой жизни, что в загробной.
3) Вера. Без комментариев. Вполне возможно, человек после смерти попадет именно в такое место, в которое он истово верит во время жизни. Будь то леденцовая гора, рай с арфами и ангелами, рай с блэкджеком и шлюхами, ад как общая могила человечества, ад как место обитания чертей с котлами и вилами, вальгалла, сад вечности, чрево, нирвана, реинкарнация или ещё что-нибудь.
Вполне возможно, что загробной жизни нет вообще и мы просто рассуждаем ни о чем. Что со смертью мозга прекратится наше бытие. Но ведь в это не очень хочется верить, верно? Хехехе.. .
Это мое мнение, я его никому не навязываю. Вы вполне можете верить, что после смерти я попаду в ад, где меня будет варить в котелке Сатана или я просто умру и мое тело сгниет в могиле или превратится в керамическую такую чашечку с прахом.
Naughty Girlie
Спасибо:)) Понравился пункт 2) В этой у меня вроде ...эээ...ничего, так что, говорите, есть шансы?:))
Пункт 3) мне тоже понравился. Т.е. типа письма деду Морозу? Хочу деревянную лошадку на колесиках?:)) ОК, я прямо сейчас загадаю:))
После смерти "будет воскрешениие"праведных и неправедных ( Иоанна 5 глава 28 и 29 стихи).
В раю мы не встретим православных, католиков или протестантов.. . там будут только христиане. Спасаются не по конфессии, а через Иисуса Христа.
Пятидесятник
всех ожидает одно: " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. . Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. "(Эккл 9:5,10)
"А живущие в иной вере не увидят жизни вечной" (из завещания преподобного Феодосия Кивопечерского)
Naughty Girlie
Доброжелательное вы наше и любящее человеков православие:)))))))