Религия, вера
Граждане верующие и не верующие, скоро наступит 2013, и что же ожидать от этой даты с цифрой 13? Вн...
Новые концы света, катаКлизмы и прочие мерзопакости, что обещают нам добрые гадатели, заклинатели, прорицатели.. . И что же делать нам, несведущим людям, темным и недалеким? Мы ведь верим зомбоящику, доверяем новостям, ведемся на религиозные россказни.. . Многие еще и прониклись отдельной теорией и никак их оттуда не вытащить, погрязли в отдельной враке, но как же нам всем справиться с этими враками, как научиться думать самим, как? А эта цифра, 13 которая, в новом году она будет мелькать до последующего, до 14 года и, думаете, нас не будут пугать? Да уже придумано множество пугалок, связанных с этим числом, только поспевать ушами хлестать по головенке своей доверчивой!
В средние века понятие «пятница, 13-е» стали связывать с арестом большинства рыцарей ордена Тамплиеров. Действительно, их неожиданный арест был организован французским королём Филиппом IV Красивым одновременно в пятницу, 13 октября 1307 года. Решение было принято Папой Римским, который заявил: во сне к нему явился Иисус и сказал, что всех тамплиеров необходимо истребить.
Социолог Эдгар Вундер, наслушавшись баек про проклятое 13-е число, взял да и провёл статистический анализ более чем 100 тысяч несчастных случаев за 14 лет, имевших место по пятницам, 13-го числа. Выяснилось: никаких особых отличий «пятницы, 13» от других дней нет!
Диана Ковалевская
Красивый, сильный ответ! Ручка в железной, чуткой руке, держится уверенно! Вообще, красивая у вас ава! С наступающим Вас! Успехов в новом году! И заходите еще!

Нумерология не имеет ничего общего с наукой. Можно начинать отсчитывать начало от любой даты, в процессе счета календарь может быть каким угодно, (теоретически) , високосные дни можно прибавлять, отбрасывать и т. д. Сама система счета тоже может быть двоичной, десятичной, 12-ричной, 20-ричной, 60-ричной, да хоть 3-х ричной теоретически любой. Понимая все это-нет смысла привязываться к круглой дате.
Не надо быть суеверным...
Можно попробовать освободиться от влияния суеверий .
Если верить и подстраивать своё подсознание под конкретное что-то, так оно и будет. Наше подсознание пострашнее любого оружия. С этим надо быть проще и поосторожнее. Удачи!!!
Ma Душанбе_№2
Что страшного в нашем подсознании ? Первый раз слышу такое.
у меня уже 1,5 часа как наступил, пока полет нормальный))))))))))))
Диана Ковалевская
Как оно? Фейерверк ипашит со всех сторон? На балконе можно стоять и наблюдать красивые огоньки в ночном небе? Настроение алкоголем бьет в голову и возникает желание начать жизнь с очередного этапа, но уже красивее, успешнее..? )
Не будьте суеверными!
Проявите мудрость и благоразумие!