Религия, вера

Почему христиане шарахаются от цифры 13,в то время как есть действительно оккультный символ звезда (пентаграмма), но от

него они почему то не шарахаются, хотя это сигил демона Астарота.
Звездочка везде, но они шарахаются от какой то цифры, которую даже в ритуалах не используют в отличии от пентаграммы.
Куда не глянь, она и на тетрадках, и на мониторе и на подошве сланцев, и в оформлении браузера, и на флагах государств. Что за помешательство на этом сатанинском символе со лба дeмoна Бафoмeта?
А чего им от звезды соломона шарахаться они себя ей постоянно осеняют когда якобы крестятся, посмотри внимательно какую фигуру чертит рука когда христианин крестится.
Федор Меньшиков
Лучший ответ
Он возник и распространился на Западе. Россия же с ее православной культурой не совпадает с ареалом распространения этих страхов, которые затронули лишь западное христианство. Действительно, в Польше и на Западной Украине эта традиция жива до сих пор, и там нет ни 13-х домов, ни 13-х квартир. Это говорит о том, что в свое время это суеверие так хорошо культивировалось в Европе, что оно по инерции сохраняется на Западе и поныне.
Демоны боятся этой цифры, так как в ней заключена семерка: 6+7=13, а что говорить о двух и более семерках: 7+7=14, 7+7+7=21 и т. п.
Пятиконечная звезда-это символ обычного человека. И на лбу у Бафомета она перевёрнутая. И обозначает спуск духа в материю. Инволюцию. Ничего страшного в этом символе нет. А вот число 13 обозначает канал смерти. Именно под этим номером он обозначен в дереве сефирот. И этот символ несёт смерть. Для всех. И даже для вас
у бафомета пентаграмма лучом вниз, ибо козел, а пентаграмма лучом вверх - "оккультный символ" - человек, а когда это христиане от человека шарахались? ! йопТТь, учиматчасть
Даша Савельева
Не предавай значению, все это бред.. . мнимость....
Вы ошибаетесь что христиане выделяют число 13 как отрицательное. На самом деле, вера что число 13 несёт несчастье считается грехом.
Пятиконечная звезда это вифлеемская звезда.
Перевёрнутая пентаграмма является Сатанинским символом а пентаграмма с одним острым концом вверх символизироует светлые силы. 13 замечательное число. А Бафомета не существует.
Христос и 12 апостолов = 13
я родился 13-го числа и заебок
Это суеверие.