Религия, вера

Почему христиане не ходят крёстным ходом в наше время?

кто им запретил, ООН?
или просто лень-матушка не даёт собраться и пойти крестить еретиков и атеистов огнём и мечем?
Огнем и мечем, говоришь - тебе бы лучше вспомнить вот это:

"Кроме того, славянскому народу свойственна ненасытная жестокость, почему они не переносят мира и тревожат и с суши и с моря примыкающие к ним страны. Трудно описать, какие мучения они христианам причиняли, когда вырывали у них внутренности и наворачивали на кол, распинали их на крестах, издеваясь над этим символом нашего искупления. Самых великих [по их мнению] преступников они присуждают к распятию на кресте; тех же, которых оставляют себе, чтобы их потом за деньги выкупили, такими истязаниями мучают и в таких цепях и оковах держат, что незнающий едва и представить себе может. " (Гельмольд. "Славянская хроника")
"Не желание славы, а желание добычи, которою пользовались Готфы, Гунны и другие народы; ей жертвовали Славяне своею жизнию, и никаким другим варварам не уступали в хищности"(История государства Российского. )
"Эти народы добывали милости богов человеческими жертвами и, закалывая пришельцев в жертву Диане, которая у них зовется Орсилохой, прибивали головы убитых на стенах храма как вечные памятники славным деяниям"
"С течением времени это злоупотребление, постоянно возрастая, сделалось решительным, так что храмы превратились наконец в человеческие бойни. По сведениям, сообщаемым епископом Мерзербургским в своей хронике, в храмах закалывались десятки жертв разом. Кровью омывались храмы и идолы и окроплялся народ… короли, желая одержать победу, нередко приносили в жертву собственных детей"
(Жозеф Рено "О характере религии Одина")
"В древнейшие времена Славяне закалали, в честь Богу невидимому, одних волов и других животных; но после, омраченные суеверием идолопоклонства, обагряли свои требища кровию Христиан, выбранных по жребию из пленников или купленных у морских разбойников. Жрецы думали, что идол увеселяется Христианскою кровию, и к довершению ужаса пили ее, воображая, что она сообщает дух пророчества. " (Н. М. Карамзин. "История государства Российского. ")
Об одном из славянских нападений на империю, случившемся в 548 году, византийский историк Прокопий Кесарийский отозвался следующим образом:
"В это время войско славян, перейдя реку Истр (Дунай) , натворило ужасных бед по всей Иллирии, вплоть до Эпидавра, убивая и уводя в рабство всех, кто им ни попадался, а также грабя добро". "В 550 году, - продолжает тот же автор, - славяне взяли после длительной осады город Топир, близ Эгейского моря, притом они убили всех до одного мужчин числом 15 тысяч"
В 626 году славяне также учувствовали в осаде Царьграда в союзе с аварами. Ходили русы в поход на Византию и самостоятельно в 860 и 941 годах, причем вели себя они там совсем не милосердно:
"Можно было видеть младенцев, отторгаемых ими от сосцов и молока, а заодно и от жизни, и их бесхитростный гроб - о горе! - скалы, о которые они разбивались; матерей, рыдающих от горя и закалываемых рядом с новорожденными, судорожно испускающими последний вздох… "
(Вторая гомилия Фотия "На нашествие росов")
*

Уж кто бы тут вообще "плакался"-то бы.. .

и еще.. .

"славяне… собрали войско и опустошили всю Нордалбингию огнем и мечом; затем прошли по всей Славянской земле, сожгли все храмы и разрушили их до основания, а священников и других церковнослужителей умертвили, подвергнув их разным мучениям, и по эту сторону Эльбы не оставили даже следов христианства.
В Гамменбурге (ныне Гамбург) , тогда и после того, было взято много духовных и мирян в плен, а еще более истреблено по ненависти к христианству. Славянские старожилы, которые помнят все совершенное в ту пору варварами, рассказывают, что в городе Ольденбурге, населенном многими христианами, по избиении прочих, как скотов, шестьдесят священников были пощажены для большего над ними посмеяния, старшего между ними звали Оддаром. Ему, как и другим, крестообразно разрезали на голове кожу и оголили череп. Потом исповедников Господних, с завязанными на спину руками, волочили по всем славянским городам, пока они не умерли. "

ЖИВИ с широко ОТКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!!!
Александр Назаренко
Лучший ответ
Татьяна Черемных "плакаться" я и не думал даже,это не в моём вкусе.
ответ шикарный,тут слов нет.)
Евгений Новиков А хрюсов вообще то народ не звал..Решила верхушка..и правильно их валили-этих жидомассонов..еще кровушкой россия умоется из за них!!!((((
Евгений Новиков Храмы говоришь разрушили?..А чьи то храмы были изначально?
«Блаженный же князь Володимир, внук Олжин, крестился сам и чада своя и всю землю Русскую крести от конца и до конца, храмы идольския (храмы с изображениями богов – ред.) и требища всюду раскопа и посече, и идолы скруши, и всю землю Русскую и грады и честными иконами церкви украси…»
«Память и похвала Владимиру» Иакова мниха.
в нашей месности ходят
Татьяна Черемных а Вы откуда?
Доржиев Валерий живу в чувашии
Доржиев Валерий как посмотреть если подумать все или почти все немного еретики я например не согласен некоторыми проповедями священников , часто можно услышать что аборт величайший грех , только не говорять как вырастить детей полноценным человеком , почему то в западных стран ежемесячно дают пособие 1200 евро за двоих детей , в россии давали бы хотя половину этой суммы на порядок сократился бы аборты , а у нас их 2 миллиона и притом сколько без призорных детей
Ты путаешь крестный ход и крестовый поход. В свое время крестовые походы устраивали не все не ленивые христиане, а рыцари-тамплиеры. ООН им ничего не запрещал, так как их орден давно уже не существует.
Татьяна Черемных да,я немного не верно выразился,тем-не менее меня поняли верно)
орден тамплиеров получал приказы из Ватикана?