да и в Америке ... почему? дань чему ?
браслеты куртки майки с черепами ..... это уже не эмо фигня , это уже какой то страшный мир маячит за этим всем ...
Религия, вера
Почему, мне кажется, символы черепов , пентаграммы, жесть в новостях.. в России как то спокойо воспринимается?
Банально то, что в реальности они не знают реального тому значения, так, лепят отсебятину.
Смерть часть материального мира это процесс так что вы боитесь то что реально неизбежно, напрасно....
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. Бхагавад - Гита 2.13
+
Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я бессмертие и Я олицетворенная смерть. И материя, и дух покоятся во Мне.Бг. 9.19
Я всепоглощающая смерть и созидательное начало всего, чему суждено появиться на свет. Бг. 10.34
Трьямбака янтра или янтра Трьямбаки - аспекта Шивы который охраняет, лечит, исцеляет.
Пентаграмма была широко известна как оберегающий от всякого зла знак; вера в её оберегающие свойства была столь глубока, что в Древнем Вавилоне её изображали на дверях магазинов и складов, чтобы уберечь товары от порчи и кражи. Она также для посвящённых являлась могущественным знаком власти. Так в том же Вавилоне, например, этот знак часто встречается на царских печатях, и, по мнению современных учёных, она олицетворяла собой «власть правителя, распространявшуюся на все четыре стороны света» . По другой версии, самые древние обозначения пентаграммы символизировали богинь Иштар и Дуат.
У евреев пентаграмма ассоциировалась с их священным Пятикнижием, полученным Моисеем от Бога. Древние греки называли пентаграмму Пентальфа, что означает «пять букв альфа» , поскольку символ может быть разложен на альфу пять раз. Для ранних христиан пентаграмма была напоминанием о пяти ранах Христа: от тернового венка на лбу, от гвоздей в руках и ногах.
Праздничное шествие пентаграммы закончилось во времена инквизиции. Тысячелетний народный символ защиты — пентаграмму, превратили в зло. Ей дали новое название «Нога ведьмы» (англ. Witch’s Foot, нем. Drudenfuß). Многие тысячелетия пентаграмма олицетворяла собой символ добра и света. И всего лишь за 500 лет она превратилась в символ зла.
+

Lubava.1978
пентаграммы , символы с черепами ... это ж некромантия ... а живому это знать трогать можно?
Vugar Idrisov
спасибо, интересно, а хождение на ведьм - получается могли хороших тоже уничтожать ..... точней просто ведуней .... а разве черепа это не Некромантия... то есть привлекаешь "темную" энергетику когда пользуешься этим :?
Vugar Idrisov
можно продолжить --- черепа несут с собой угрозу (ну как раз умный человек скажет что отталкивают они его) ... муть кощей весь в костях черепушка на ней ворон .. бу ... летучих мышей вот люблю .. но черепа .....тот кто вешает их на себя уже не добро ли в мире несет или уже с темным оттенком пребывает?
Vugar Idrisov
мы лишь бесконечные существа в океане

Vugar Idrisov
не постулаты догматы и тд .)
Жесть гексограмма, а не пентограмма.
У меня череп на столе стоит)
Татьяна Образцова
Чья черепушка?
Чей же это череп? Ответ прост - Адама. Да, да, в ногах Спасителя традиционно изображается череп умершего первого человека на земле...
Полностью https://dzen.ru/a/XUJ0XhT5gACsD30r
Что плохого в черепах?
Lubava.1978
ну для начала тест ... кощей украл сестру у ивана превратил её в цветок , толкьо тогда она освободится, если Иван доберется до рощи этих цветков и угадает из них кто его его сестра ........ кощей лютый череп с костями - что в нем хорошего?) череп
Культ смерти сеется повсеместно. Заметь, не культ жизни.
Потому что своей башки нет
Кажут лицо
А что не так?
Мы все сраться от страха должны?
Lubava.1978
что не так ... а что так в черепе мертвого человека или символе черепа?
Если бы кощеюшки, сидящие на своих престолах думали не о золоте, а о природе, то была бы совсем другая история.