Религия, вера
Символ звезды вроде как сатанический. Почему православное крестное знамение очерчивает на теле звезду?
На Кремле тоже звезда, ну и что
Вообще то в эзотерике - Пентаграмма - Знак Великого Магического Агента - как символ власти над стихиями. " Символом Сатаны" - он стал в достаточно позднее время - под воздействием ряда оккультных сект, ипользовавших Пентаграмму в разного рода Черных Мессах. Стоит заметить, что к примеру в "Фаусте" Гете - с помощью Пентаграммы доктор Фауст ЗАЩИЩАЕТСЯ от Сатаны - то видит знак и не может выйти.. .
А насчет крещения ( кстати - католическое -такое же) - да получается Пентаграмма без одной линии, скорее всего - получилось непроизвольно... Хотя возможно, что в начальные времена - этому предавалось какое то "защитное" значение.
Елена Петрова
У католиков зведы при крещении не получается .
Знак каббалистический. Его еще шумеры использовали.
Сатанисты используют перевернутую звезду, и то, насколько знаю, только для того, что бы над христианами поиздеваться...
Это у известного русофобского писателя Войновича русские советские люди в 2042 г. "звездятся". Может быть, вы у них научились?
Кстати, сатанистская пентаграмма изображает звезду перевернутой.
Елена Петрова
Ну не знаю что будет в 2042, а вот во времена Советского Союза в ЗАГСах детей звездили :)
Потому что у вас зания "вроде бы как бы да около"
Елена Петрова
Поставили себе очередной плюсик за ответ ни о чем :))))
С математикой у Вас туго. Звезда пятиконечная.... Или, к примеру, фашисты взяли за образец крест -индийский символ жизни.
Что с того?
это с какого перепуга?!
Волхвы видели «звезду большую, сиявшую среди звезд и помрачившую их, так что они почти не были заметны»
Рождестверская звезда. У сатаны нету символов.
епрст... .
как все запущено... .
короче - дело было к ночи, а пентаграмма - это символ человека, и когда он налаживает на себе крест - то получается мощнейшая защита.... правду сказать 99 процентов населения неправильно креститься - наверное в это вся фишка этой грустной истории
как все запущено... .
Звезда это даже более христианский символ. Например вифлеемская звезда. А сколько концов не имеет значения.
Елена Петрова
Ну да, какая разница, четыре, пять, шесть....
Сатанинский символ - пентаграмма ПЕРЕВЁРНУТАЯ, как и перевёрнутый крест.
А так - это древний знак с очень глубоким значением.
А католики нет))))))
смотрите скриншот там все показано и написано.