Религия, вера

Какой совет дали бы человеку, который хочет быть счастливым? Интересна версия всех - и верующих, и атеистов )

Смотреть СЕБЕ под ноги, а не кому-то. Трудиться, быть терпеливым, не вредить собственной совести (даже, развивать её). Счастье будет. И Куздру трогать не надо.. . а то счастья не будет.
Владимер Степанищев
Лучший ответ
Оленька Шошина та я его и так не трогаю . ))
СЧАСТЬЕ — это получение удовольствия от своего существования и существования всего окружающего.
ОЩУЩЕНИЕ СЧАСТЬЯ – положительная эмоция, всегда являющаяся результатом НАДЕЖДЫ и ОЖИДАНИЯ приятных и желаемых для Вас результатов в Вашей жизни.
Андрей Наража
Живи своей жизнью!!!
Избавь нас Бог от советчиков, а в остальном сами разберемся.
Ирина Борисова
Полина Булычева Не поминай имя Господа всуе .
незя советовать)))
Valera Severin
Советов не даю.
градация кратковременная вот сократить паузы между такими моментами вполне можно!))))) хахахаха! Это и человеколюбиво и здорово!)))))))) И здоровью не вредит!)))))))
Фяргат Гаязов
Люби!!
хочешь быть счастливым - будь им !
Ххх Ххх
Оленька Шошина Три слова - енто он? ))
Изменить своё отношение к миру.
Лешка ***
живи так будто завтра конец света
Любить . Ближнего как самого себя и Бога . А как - надо учиться. И быть самим собой
Поменьше хотеть, побольше делать и думать хоть иногда.
Uldai Kuzhagalieva
Это зависит от того, что понимать под именем счастья.))
Влюбиться)))
не делай другим того, чего не хотел получить бы от них сам .
Мудрость свыше и послушание — ключ к счастью
Для счастья каждому из нас необходимо развивать духовность. Хотя изначально человек и был создан по образу Бога, он отдалился от своего Создателя (Ефесянам 4:17, 18). Следовательно, каждому из нас необходимо предпринять определенные шаги, чтобы установить и развивать духовные взаимоотношения с Богом. Они не возникнут сами собой.
Иисус выделил два важных принципа для развития духовности. Один из них — приобретение точных знаний о Боге, другой — смиренное исполнение его воли (Иоанна 17:3). Ссылаясь на Слово Бога, Иисус сказал: «Написано: „не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих“» (Матфея 4:4). В другой раз Иисус сказал: «Моя пища есть творить волю Пославшего меня и совершить дело Его» (Иоанна 4:34). Нам не надо терять десятки лет, пытаясь отыскать счастье методом проб и ошибок. Опыт в этом не поможет. Только мудрость свыше и верность Создателю может дать нам истинную радость в жизни (Псалом 18:8, 9; Екклесиаст 12:13).
Несомненно, приобретая Божью мудрость и хорошую репутацию в глазах Бога, можно достичь счастья (Деяния 17:26, 27). Знание об Иегове и его намерениях доступно всем. Библия, издаваемая миллиардными тиражами на многих языках, остается самой распространенной книгой в мире. Библия может помочь вам стать другом Бога и обрести подлинное счастье, так как в Писании говорится, что «блажен тот народ, у которого Бог Иегова» (Псалом 143:15, ПП
Найти источник счастья и рассказать о нем людям.!
Счастье не зависит от внешних обстоятельств. Не зависит от того где ты или кто ты, но от того почему ты?
Для начала не помешает подпрыгнуть