Религия, вера

Болезнь посылается человеку,чтобы он остановился и изменил свою жизнь? Или смерть?

значит он делает в своей жизни что-то не правильно, есть случаи, когда болезнь даже оберегает человека от того, что в его жизни могло бы случится, если бы он не заболел (возможно еще более худшее - для его духовного роста) . когда уже шанса на исправление нет в этой жизни, то ...
Ксения Яркова
Лучший ответ
Да, как крайний способ воздействия.
...что бы смог обрести жизнь после жизни.
Татьяна Санина
Мир испорчен грехом, отсюда и болезни, но иногда Господь действует именно через болезнь:
На одном из харизматических служений, известный проповедник, увидел в зале молодого человека в инвалидной коляске. Он подошел к нему и сказал: брат, выйди вперед и мы, возложив руки, помолимся о твоем исцелении! На что молодой человек ответил: если бы я сейчас был на ногах, то где бы я был?!
Атрия Жалюзи
Чтобы не заживался долго.
не всегда
Никогда не задавайте этот вопрос кому либо. может так случиться, что именно Вам придется отвечать на него....
Жора Алтай
Ксенья Петрушевская Я вас не поняла,я думаю об этом и что плохого узнать мнение других?
Болезнь посылается человеку для смирения
" Что вопиёшь ты о ранах твоих, о жестокости болезни твоей?
По множеству беззаконий твоих Я сделал тебе это, потому
что грехи твои умножились. " ( Иер. 30, 15.)
Что заслужишь, то и получишь.
Азамат Шананов
И то и другое.
может чтобы просто задумался или посмотреть как он себя поведет
Чтобы изменил жизнь, не только свою но и окружающих его людей