Религия, вера

Вы согласны, что болезни посылаются нам для вразумления, чтобы вернуть нас на правильный путь?

То есть, с человеком, как с ослом, можно разговаривать только тычком острой палкой в задницу? Вы так низко цените ум человека и ум вашего Бога? Если у вас нет другой теории - принимайте эту. Вы себя лучше знаете, как я могу судить?
Не согласен. Но человек из всего случающегося с ним может и должен извлекать уроки.
Tatjana Nelidowa
Когда мне сказали: "В больницу везем! " -
Тоска меня залихорадила,
Но этот, пугавший отчаяньем, дом,
Оказался пристанищем ангелов.
Там бабушка Ксеня, хотя бы одна -
(А подруг ее - стая целая) ,
Больных оживляют, как травку весна,
Чудотворное дело делая.
В Крещенье несла мне воды святой,
Вынимала просфирку по праздникам.
И так поступала не только со мной,
А служила больному каждому.
Болезнь - это новый жизненный шаг,
Уверенье в милости Божией.
Урок, как любовью рассеивать мрак,
Как участием силы множить.
Ученье молчанью, в себе - пребыванью,
Постоянной молитве живой,
Смиренью, терпенью, приготовленью -
К переселению в мир иной.
Mirzohid Ismailov
Болезни, в том числе, это отработка кармы.
Разумный человек через испытания может приблизить себя к Богу.
Уроки, одним словом.
Болеют все и животные тоже, они чем нагрешили? На какой путь им встать?
Виталий Пономаренко Вопрос о болезнях человека.
Животные нагрешили ранее, вот и расплачиваются тем, что получили
тело животного.
http://jeans.invaders.com.ua/photos/a/n/anoli29/2529646/Жизнь_normal.jpg?1215008405
Светлана Устинова О реинкарнации я знаю, к индусам вопросов нет. Вопрос к монотеистам.
Валерия Смирнова животные страдают за грехи людей
Болезни случаются из-за наших неправильных мыслей, слов и действий.
Никто ничего не посылает. Болезнь - следствие неверно выбранного пути.
Конечно! Утащил сосиску со стола получил по ушам. Высший разум бесталков как человек.
А*
Анэт ***
Испытывать страдания участь всех людей, быть счастливым исключение.
Анна 11111
И для очищения тоже.
Ольга Ступчик
нет не согластна... человеческое тело подвержено биологическим законам, замерзли ноги жди насморок)))))))))
Отчасти это так, а ещё бывает что мы сами себе придумываем болезни.
Nisre. Vonahzuku.
Ага, особенно те которые посылаются новорождённым детяи и неизлечимы.
Сергей Григорьев Это отработка кармы.Вы же не знаете кем был этот ребёнок в прошлой жизни
С чего бы это?
Руслан Богдан
Не всегда.
Просто мы-несовершенны физически и духовно.
Надежда Ворог
Болеем мы часто от своего неправильного образа жизни.
Просто Дима
да согласен они позволяют нам почувствовать себя уязвимыми и порои беспомощными а это сильный удар по гордыне
Ivan Grucak
Нет это из за несовершенства и люди неправильный образ жизни ведут !
неа, болезни - это результат несовершенства, генетически переданные от первых праотцов
болезнь именно которая нас гнетет-есть диалог Бога с человеком. это путь к Нему. мы все приходим через боль к Нему... ведь по другому не загонишь нас даже в храм помолчать)))
ага.. мне они для того и посылаются.. чтоб шапку зимой носить)))))))))))))))) )
вот он путь истинный-потеплей в холода одеться!
Katia Guseva
Нет. В Иакова 1:13 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом".
Бог никогда не посылал болезни, чтобы направить на правильный путь.
чушь собачья. Болезни от грехопадения. никто их не посылает, тем более Бог)
Ваше утверждение подразумевает обвинение Бога во всех наших бедах. Если "болезни посылаются", значит их кто-то посылает? Кто? Бог? А как же тогда другое утверждение, записанное в Библии "Бог есть любовь"? Где же тогда эта "любовь"? если мы все болеем по воле Бога? Вам не кажется, что это абсурд?
Люди отвернулись от Бога, не слушают его заповедей, губят своё здоровье, а потом вздыхают: "За что Бог так наказал? ".
Чтобы нас вразумлять есть Библия. Имеющий глаза - прочитает. Имеющий мозги - задумается.