Религия, вера

Как вы думаете, для чего человеку посылаются болезни?

Для смирения
Альбина Каримова
Лучший ответ
чтоб он кормил фармацевтические компании
Дилда Азанова
Не "для чего", а "почему". Потому, что живет неправильно. Не то ест, не так двигается и дышит. Не о том думает.
Алёна
Для испытания и укрепления нашей веры.

«Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои; и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный» (Пс. 138:23, 24).
Ну по разному. 1) Ограничение амбиций, 2) Компенсация Кумирства, 3) В наказание с тем что бы хорошенько пострадал, 4) Реакция на психосаматику.
Почему некоторые люди рождаются больными?

Это опять же объясняется переселением душ.

Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверняка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.

К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни-в этой мучаются астмой.

У утопленников - сейчас больные легкие.

Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.

Умершие от алкоголизма - сейчас страдают заболеваниями печени.

Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал никакого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жизни его должно постичь суровое наказание - он может родиться слепым, глухим или немым.

Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове - болит голова и т. д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами.

Пример. Мужчина всю жизнь мучился отеком обеих ног. Выяснилось, что в прошлой жизни он попал под поезд, и ему отрезало обе ноги по колени.
http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=21
Для того, что бы он оставил более приспособленное потомство.
Евгений Демин
Постулаты и программы, если это не элементарная простуда - это от подавления, в основе - от подавления, несогласия в чем то с кем то
▪ Истинная причина болезней Наши прародители, Адам и Ева, обладали совершенным здоровьем (Бытие 1:31; Второзаконие 32:4). Они были созданы, чтобы жить вечно на земле. Их тела не были подвержены болезням, пока они не восстали против Бога (Бытие 3:17—19). Отвергнув Божье руководство, они расторгли узы, которые связывали их с Создателем, источником совершенной жизни. Они стали несовершенными. Как и предупреждал Бог, они начали болеть и со временем умерли (Бытие 2:16, 17; 5:5).
После мятежа Адам и Ева могли передать своим детям лишь несовершенство (Римлянам 5:12). Как упоминалось в предыдущей статье, некоторые ученые полагают, что люди болеют и умирают из-за наследственных нарушений, или «неисправности» генов. Вот к какому выводу недавно пришла группа ученых после ряда исследований: «Такова неизбежная биологическая реальность: как только запускаются механизмы жизни, организм начинает сеять ядовитые семена себе на уничтожение».
Когда человек вкусил плод смерти то в него вошщла смерть и конечно смерть одна не ходит, то вощла способность болеть и испытывать боль. Иначе как бы люди познавали зло с добром если не было зла-смерти?
кто то прикалывается
Elnur@ Ergemb@ev@
Святые отцы о пользе болезней
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Svyatye_o_polmzze_boleznei
Может быть для спасения души, скорбями и болезнями спасаются те кто по другому не может.
Бог не виновен в страданиях людей. Из-за греха болеем, стареем, умираем. В будущем " ...никто из жителей не скажет: "Я болен".Народу, живущему в той земле, будет прощен его грех"(Исаия33:24).
Andrei Бонд
Чтоб он сдох, естественно
Что бы поиздеваться.
Valeriu Efremov
За грехи
Levani Gersamia
Не посылаются а иммунитет слабеет.
Gn Hp
никому и ничего не посылаются - это природа, борьба за выживания различных организмов.
Muzrobbek Karimov
Что здох
Объясняю: сокращения не работоспособного населения - ежигодная правительственная программа. 2е бизнес фармакологии.
Sahib M.
Игорь Дворяшин Зачем им это нужно? им это не выгодно - и ежегодная пишется ежегодная, а не ежигодная