не надо вообще с иммунитетом шутить и пытаться ему навязать всякие болезни, в виде вакцины. Иммунитет - это природа, а не прогресс. Нам это еще повернется таким боком, мало не покажется. Скоро наверно человечество вообще в скафандре будет ходить.
И вообще смешно, когда говорят, что прививки делают из за того, что много приезжих стало. Глупости. как будто приезжие инопланетяне. А уж ради детского сада сделать прививку - вообще верх тупости.
Зато от гриппа такие мамы не делают почему то прививки. А зря. От гриппа по 250 000 в год умирает. А от той же самой кори 2000.
Религия, вера
Человеку во младенчестве делают кучу прививок от всяких зараз. Иначе не выживет. Этот мир нам враждебен? Почему?
это прямое следствие грехопадения человека
Все хотят жрать. Всякие микробы и черви хотят жрать человека.
Рим 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Боженька человека в конце недели делал, не доработал малость иммунную систему.. . ;-)
ну. . без прививок тоже живут, и выживают. . просто чуть меньше. Ну и цивилизация отнимает отчасти некоторые адаптивные свойства человека тоже))
"Человеку во младенчестве делают кучу прививок от всяких зараз" - кстати, заразы изобретены тоже человеком)
те, от которых прививают.
В мире миллионы больных туберкулёзом. И почти все ПРИВИТЫ ЕЩЁ В РОДДОМЕ!
И какой тогда смысл в прививках?
те, от которых прививают.
И какой тогда смысл в прививках?
мы все в мире сожительствуем
Мы все рождаемся с микробами внутри - это естественно и все мы изначально предрасположены ко всяким болезням. Не задумывались ли вы, почему вдруг после прогулки по свежему морозному (обеззараженному) воздуху мы вдруг простужаемся вирусной инфекцией, где мы этих вирусов подцепили? А нигде, просто внутренние наши сожители активизировались от ощущения, что, дескать, тело остывает и можно приниматься за работу - работа их нужна после смерти (при холодном теле) , чтобы утилизировать труп. Ну вот, по такой логике получается, что мы сами себе враждебны, а прививки скорее наоборот, примиряют нас с миром.
Не выживут те, кто в бизнесе прививок.
Уважаемый Буба, есть два пути, развития цивилизации : это божественный (при котором развиваются сверхспособности человека, как ясновидение, левитация, телепортация, и прочее, их гораздо больше, чем знает большинство.. . ) и технократический (телефон, машина, и прочие костыли, без которых трудно ), который есть тупиковый путь, и по которому мы еще идем, хотя уже в самом конце ...
Не мир враждебен, мы грешны!
Нет не враждебен - он относиться к нам всегда не хуже чем мы относимся друг к другу) ) - а это лучшее отношение из тех что может быть!
Вы прикиньте, а какую прививку этому миру надо делать от такой заразы как человечество?! ! :---))) И шо этому миру от нас за радость-только в виде компоста, да в виде консервов для паразитов с микробами от нас польза и есть. Неизбывное и прямо скажем, нездоровое человеческое самомнение не дает нам покоя- а як жеж, мы ведь "цари" , "образ и подобие", все и вся только для нас сотворено. Вот мы и "царствуем"-берем, пожираем, уничтожаем. Вот природа от нас как от инфекции и защищается "антителами"(бактериями, грибками, паразитами, вирусами и простейшими) , а периодически природу (то бишь Землю) "лихорадит"-землетрясения популяцию "царей" тоже сокращают. Наша мания величия это наследство исключительно семитского происхождения-Библия и Коран, больше такой "манечки" и "фенечки" в мире нет-прочие религии природу, мир и себя иначе позиционируют. Исходя из всего сказанного, что нам от мира еще ждать-конечно он нам враждебен. Кстати в неавраамических религиях такой психологической проблемы нет (там свои, иные) , там нет противопоставления себя природе, космосу, а значит нет и антагонизма.
это только в России дети-подопытные крысы... Нигде прививки не делают. А в России большинство даже не знает-что прививки добровольно делают-а не обязательно.
мне кажется это мы его сделали себе враждебным...)
иначе неинтересно