Религия, вера

Человеку во младенчестве делают кучу прививок от всяких зараз. Иначе не выживет. Этот мир нам враждебен? Почему?

не надо вообще с иммунитетом шутить и пытаться ему навязать всякие болезни, в виде вакцины. Иммунитет - это природа, а не прогресс. Нам это еще повернется таким боком, мало не покажется. Скоро наверно человечество вообще в скафандре будет ходить.
И вообще смешно, когда говорят, что прививки делают из за того, что много приезжих стало. Глупости. как будто приезжие инопланетяне. А уж ради детского сада сделать прививку - вообще верх тупости.
Зато от гриппа такие мамы не делают почему то прививки. А зря. От гриппа по 250 000 в год умирает. А от той же самой кори 2000.
Аня Мельникова
Лучший ответ
это прямое следствие грехопадения человека
Все хотят жрать. Всякие микробы и черви хотят жрать человека.
Рим 8:18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
Вова Мякшев
Боженька человека в конце недели делал, не доработал малость иммунную систему.. . ;-)
Евгения Гайдук
ну. . без прививок тоже живут, и выживают. . просто чуть меньше. Ну и цивилизация отнимает отчасти некоторые адаптивные свойства человека тоже))
Кротова Ирина
"Человеку во младенчестве делают кучу прививок от всяких зараз" - кстати, заразы изобретены тоже человеком)
те, от которых прививают.

В мире миллионы больных туберкулёзом. И почти все ПРИВИТЫ ЕЩЁ В РОДДОМЕ!
И какой тогда смысл в прививках?
Алексей Бузин
мы все в мире сожительствуем
Игорь Бондарь
Мы все рождаемся с микробами внутри - это естественно и все мы изначально предрасположены ко всяким болезням. Не задумывались ли вы, почему вдруг после прогулки по свежему морозному (обеззараженному) воздуху мы вдруг простужаемся вирусной инфекцией, где мы этих вирусов подцепили? А нигде, просто внутренние наши сожители активизировались от ощущения, что, дескать, тело остывает и можно приниматься за работу - работа их нужна после смерти (при холодном теле) , чтобы утилизировать труп. Ну вот, по такой логике получается, что мы сами себе враждебны, а прививки скорее наоборот, примиряют нас с миром.
Ольга Цыбуля
Не выживут те, кто в бизнесе прививок.
Panda Tyan* Ulzzang Girl *
Уважаемый Буба, есть два пути, развития цивилизации : это божественный (при котором развиваются сверхспособности человека, как ясновидение, левитация, телепортация, и прочее, их гораздо больше, чем знает большинство.. . ) и технократический (телефон, машина, и прочие костыли, без которых трудно ), который есть тупиковый путь, и по которому мы еще идем, хотя уже в самом конце ...
Юра Юсько
Не мир враждебен, мы грешны!
Нет не враждебен - он относиться к нам всегда не хуже чем мы относимся друг к другу) ) - а это лучшее отношение из тех что может быть!
Игорь Хромов
Вы прикиньте, а какую прививку этому миру надо делать от такой заразы как человечество?! ! :---))) И шо этому миру от нас за радость-только в виде компоста, да в виде консервов для паразитов с микробами от нас польза и есть. Неизбывное и прямо скажем, нездоровое человеческое самомнение не дает нам покоя- а як жеж, мы ведь "цари" , "образ и подобие", все и вся только для нас сотворено. Вот мы и "царствуем"-берем, пожираем, уничтожаем. Вот природа от нас как от инфекции и защищается "антителами"(бактериями, грибками, паразитами, вирусами и простейшими) , а периодически природу (то бишь Землю) "лихорадит"-землетрясения популяцию "царей" тоже сокращают. Наша мания величия это наследство исключительно семитского происхождения-Библия и Коран, больше такой "манечки" и "фенечки" в мире нет-прочие религии природу, мир и себя иначе позиционируют. Исходя из всего сказанного, что нам от мира еще ждать-конечно он нам враждебен. Кстати в неавраамических религиях такой психологической проблемы нет (там свои, иные) , там нет противопоставления себя природе, космосу, а значит нет и антагонизма.
Михаил Кулев
это только в России дети-подопытные крысы... Нигде прививки не делают. А в России большинство даже не знает-что прививки добровольно делают-а не обязательно.
мне кажется это мы его сделали себе враждебным...)
иначе неинтересно