Религия, вера

Зачем Боженька потопил Садом и Гаммору, если их зараза никуда не делась, и ничего в мире не изменилась? Почему от

праведной крови потомков Ноя, вновь распространилась зараза греха, разве невыкорчивал весь грех Боженька при помощи потопа?
Виталий Бикеев
Бог показал своё отношение к этому и последствия за разврат. А вы сами решайте куда пристроить свою попу.
Елена Казанникова
Лучший ответ
Бог предотвратил потопом окончательное грехопадение всех, 0 очистил Землю водою.

Но Бог не будет заставлять людей поступать хорошо.
Погорячился... с кем не бывает.
видать борьба бога с этой заразой - чьи-то меркантильные выдумки, и все догадываются - чьи ;)
Аркадий и Борис Стругацкие

Хромая судьба

Москву заметало, как богом забытый полустанок где-нибудь под Актюбинском. Вот уже полчаса посередине шоссе буксовало такси, неосторожно попытавшееся здесь развернуться, и я представлял себе, сколько их буксует сейчас по всему огромному городу – такси, автобусов, грузовиков и даже черных блестящих лимузинов на шипованных шинах.

Мысли мои текли в несколько этажей, лениво и вяло перебивая друг друга. Думал я, например, о дворниках. О том, что до войны не было бульдозеров, не было этих звероподобных, ярко раскрашенных снегоочистителей, снегоотбрасывателей, снегозагребателей, а были дворники в фартуках, с метлами, с квадратными фанерными лопатами. В валенках. А снега на улицах, помнится, было не в пример меньше. Может быть, правда, стихии были тогда не те…

Еще думал я о том, что в последнее время то и дело случаются со мной какие-то унылые, нелепые, подозрительные даже происшествия, словно тот, кому надлежит ведать моей судьбою, совсем одурел от скуки и принялся кудесить, но только дурак он, куда деваться? – и кудеса у него получаются дурацкие, такого свойства, что ни у кого, даже у самого шутника, никаких чувств не вызывают, кроме неловкости и стыда с поджиманием пальцев в ботинках.

И за всем этим не переставал я думать о том, что вот стоит рядом отодвинутая вправо моя пишущая машинка марки «Типпа» с заедающей от рождения буквой «э», и вставлена в нее незаконченная страница, и на странице читается:

Он утонул
Причиной гибели плавдока, где стоял на ремонте (и в итоге пострадал) единственный российский авианосец, назвали снегопад

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/10/30/78399-on-utonul

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/11/02/78450-spat-budem-na-polu-dali-nam-matrats

http://beseder.ru
Если бы всемогущему и всезнающему Боженьке не был нужен в созданном Им мире грех, то его изначально бы в нём и не было. Это настолько очевидно, что даже непонятно, почему многие не могут осознать столь простую истину?
Олег Шейко Потому что ты глуп. Грех, то что не по воле Бога.
Майя Асанкожоева Естество человека по природе чистое, без греха. Грех человек впускает в свои мысли по своему произволению. Даже в законах государства нигде не сказано, что надо воровать, убивать, прелюбодействовать и т. д.
Для альтернативы
Оля Гавва
У этого боженьки как всегда все получилось через.... и во всем люди виноваты, тоже как всегда.. от времен Сотворения до наших дней
Азат Аннаев
Во-первых, Содом и Гоморра не потонули, а были разрушены землетрясением и извержение вулкана. Во-вторых, Ной, хоть и был праведней других, но не был безгрешным. А от грешника снова родились грешники.
Valeriya Dmitrievna
К мифам нужно относиться как к мифам и не выстраивать на их фундаменте политических надстроек. Если наводнение и было, оно вряд ли коснулось всей суши, потому как в противном случае воде некуда было бы деться через 40 дней.

А раз так, достоверность мифа уже сомнительна. Поэтому создать из него страшную сказку и объяснять свое сочинение наивыгоднейшим образом - просто игра в словеса.

Можно смотреть америкозский фильм "Ной", а можно и не смотреть, ничего от этого принципиально не изменится. Для тех, кто верит, сказка продолжается, только и всего. Они по-своему счастливы еще и тем .что у них все впереди...
локальное прижигание язвы гомосечества.. если бы Бог тогда не вдарил... то вполне могло человечество не дожить и до средневековья..
Вера Муляр
Тогда люди смешались с ангелами, которые теперь демоны.
Бытие 6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
За ПОТОП. им придуркам было дано 120 лет на раздумье а они смеялись и смех стал трагедией. Могли бы построить такие же ковчеги и уплыть с Ноем или покаяться-измениться и Бог не стал бы топить этих негодяев.
А Содом и Гомора были наполнены педерастией и детским извращением малолетних, прямо на улице могли оттрахать любого.
Данное утверждение только доказывает ошибочность его концептуализма. Ибо, по представлению, Бог - это идеальный вычислитель, а на "практике" вышло, что он совершает ошибки.
Бог и показал этим пророчеством - что будет с этими людьми, которые хотят идти против повелений Бога, т. е. "не плодиться и размножаться", а иметь (от этого) только одно удовольствие. Это противоестественно, это как, например, принимать пищу не ртом, а ухом...
Владимир Рыжов
Евгений Филипенок Мне интересно, тогда почему грешниками по данному критерию не считаются пользователи презервативов, т. е. все оставшиеся "благородные" ?
Потому что США вводили санкции против России, а те в свою очередь нажали на кнопку нечаянно.
На этом примере Бог показал нам, своё отношение к содомитам
и то, что им нет места в Его устройстве мира.
Евгений Филипенок Ну так и заползайте в свой эдем. А... Вас же выгнали. Тогда вы такие же выродки. Нечем тебе хвастать.
Не выкорчевал. Человек создан со свободной волей и сколько не корчуй это зло, человек всё равно по новой обращается ко злу, а не к Богу.
Евгений Филипенок Действительно. Нужно себя ломать в угоду какому-то богу.