Религия, вера

Бог один и он был всегда и всегда будет, от сотворения мира ничего не изменилось. Почему Богу всё равно?

как его называют люди? а людям не всё равно? и сколько бы не было религий ...Бог один. Зачем же вы называете себя верующими, если не понимаете этого...
У Бога есть имя Иисус Христос.
Андрей Суворов
Лучший ответ
Ербол Кошанов как может быть человек богом, Иисус-слово господня а не бог.
Надежда Миргорода А Иисус Христос бог?
Дмитрий Денисов Он помогает людям разных религий и отвечает на разные имена
Ирина Родионова Иисус Христос был Пророком, через Него Небеса дали нам только одну единственную молитву "Отче наш", все остальные - придуманные священниками. В своей молитве, Христос говорит, что мой родной Отец живет на Небесах, и еще, Христос принял и утвердил десять Заповедей, которые Небеса спослали нам через другого Пророка - Моисея. В Первой Заповеди говорится, что Бог только один, а Во-Второй - не поклоняйся никому и ничему и не служи им. Читая всё это, несложно понять, что Бог только один и что Он живет на Небесах, а это значит, что любое поклонение кому бы то ни было или чему-то, уже Идолопоклонство.
Бог не один. А един. Абсолютно разные вещи понимаешь ли. Но со слепыми спорить бесполезно... Еврейский Иегова откровенно во Второзаконии говорит - слова сии, слова о том, что Бог один - пусть будут повязкой на ваших глазах. Снимите ее уже....
Олег Никитин
Татьяна Жаминева Говорит? А кто это слышал и видел? ((
Я не уверена что бог-создатель один если он есть, может сама основа одна на которой мы созданы типа ручки ножки=человечек... но на этой основе можно было создать великое множество индивидов скрещенных с иными цивилизациями.... внешность одна а внутреннее устройство психики разное.. все мы жертвы эксперементов и прикинь те тому кто создал человека как первооснову было всеравно что кто то с ней эксперементировал и УЛУЧШАЛ ПРИРОДУ ЧЕЛОВЕКА но всегда это работало в лучшую сторону... откровенные гибриды человека и животного вообще не выжили... выжили те кто облик человека всетаки не терял и был более приспособлен ко клематическим условиям этой планеты...
+ бог не может быть один если над ЧЕЛОВЕКОМ в этом последнем его варианте трудилось так много других инопланетных ученых-т. е по -вашему богов.... боги это всего напросто более продвинутые в технологиях инопланетяне... и больше ничего...
+вдобавок У ОДНОГО БОГА должны быть все люди сколько нибудь одинаковые умственно психически и физически... какой то одинаковый набор генов и их возможностей и талантов И ЧТО САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ОДИН-ЕДИНЫЙ БОГ РЕЛИГИОЗНЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ ВЛОЖИТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ОДИНАКОВЫЕ ПРОГРАММЫ И ДАТ Ь ОДИНАКОВОЕ УЧЕНИЕ ЗЕМЛЯНАМ... но поскольку этого всего не случилось ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО БОГ НЕ ТОЛЬКО НЕ ОДИН И НЕ ЕДИН В ПРИНЦИПЕ.... Разность могли создать лишь разные боги и вложить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ПРОГРАММЫ И МИРОВОЗРЕНИЯ... поэтому то до сих пор на земле ИДЕТ БОРЬБА МИРОВОЗРЕНИЙ это все отголоски ТЕХ КТО НАС СОЗДАВАЛ....
Лёня Аленишко
Юлия Бовтенко Довольно любопытная точка зрения, которая в принципе находит своеобразное подтверждение даже в Библии. Возможно другие ее подтверждения типа наскальных рисунков даже более объективны, чем любые религиозные. Однако для такой уверенности думаю их недостаточно и подход может пока только оставаться гипотезой. Пусть и весьма вероятной.

Однако эта гипотеза так же не дает ответа на вопрос "почему "Богу" "все-равно" ? ". Ведь если говорить о инопланетных цивилизациях, то на них "посмотреть" и почувствовать их воздействие было бы гораздо проще. А этого практически нет, если не считать заявления уфологов разных мастей, подавляющее количество которых выглядят просто как байки..
Никто не может ответить почему вы считаете, что Богу "всё равно", почему Вы считаете что в Мире ничего не изменилось и т. д.
Дмитрий Власов
не забывай твой мозг тоже он создал
С чего вы взяли, что Богу всё равно?
Дмитрий Денисов так Он помогает людям разных религий и отвечает на разные имена
он дал людям надежду, что все изменится в лучшую сторону
Александр Х
Татьяна Жаминева И лохи купились)))))))))))))))))))))))))))))
дело не в боге а влюдях! посмотрите какое счас массовое помешательство! и неважно как его завут! он всеравно единый
Господь миров милостивый и милосердный
Бога нет, плюс ко всему голословно утверждать, что он один, существует множество политеистических религий, да и существовало ранее, история насчитывает тысячи "мёртвых" богов. Если уж смотреть по самым распространённым монотеистическим религиям, то бога зовут либо Яхве, либо он не носит имени вообще (Аллах это не совсем имя, это скорее обращение)
Bistrov Kosty
Bistrov Kosty нет, он никому не помогает, не может помочь то, чего нет
Ирина Родионова Богов много. Бог-аккумулированная, нами намоленная энергия, взять любую икону, то там уже сидит какой-то бог, намоленный прихожанами, каков там уровень и какова была мольбы, то такова сила и ее конкретная направленность. Сколько конфессий, то столько же и богов, а сколько еще других течений, сект, а если сюда приплюсовать древние капища, то количество богов уже становится немыслимым. Наши космические аппараты умчались на значительные расстояния, а телескопы заглянули еще дальше-вокруг только пустота, а это значит, что нет и не было никакого самозарождения, и Жизнь на Землю была принесена искусственно. Нас породили Инопланетяне, тот кто конкретно породил, то Он есть наш Бог Творец, который дал нам полную Свободу, как захотим, то и получим, чем больше набьем себе шишек, тем умнее станут оставшиеся-путь Эволюции.
вот ты, кто создал этот вопрос - как долго ты будешь думать об этих буквах?
как часто ты думаешь о к какой либо конкретной молекуле своего тела?

нечто, что сотворило миллиарды звезд просто создало материю, информацию и упорядочило все это.

теперь очень вероятно, даже при желании, это нечто сможет влиять только на общие тенденции в развитии, как мы влияем на миллионы молекул в своем организме принимая таблетку.

"саморегулирующиеся" моменты жизни клеток нашего организма, такие как работа иммунитета, концептуально так же очень похожи на появление тех или иных пророков.

но какая по сути разница как мои молекулы между собой называют меня, врача или человечество?

все, теперь точно пора заниматься делами и бросать эти философствования ))
Бог отдал в жертву за каждого из нас своего Сына, чтобы у нас была надежда на будущее. Разве может равнодушный Бог, пожертвовать самим дорогим ради вас?
Татьяна Жаминева Так исуз неубиваемый же? Что потерял он тогда? Это было шоу лицемеров!