Религия, вера

Что для вас является Истиной? На этот вопрос даже Иисус не ответил в свое время, но сегодня мир значительно изменился,

Есть Библейская Истина, насколько она соответствует действительности, да ни насколько, но она живет автономно для тех, кто верит в Бога, но не знает ничего. Кто уверовал в Бога, отрекся от познания мира и понимания сути происходящего, он даже Правду не понимает, а Ложь принимает, только называет её Истиной, вот это Христианство.
Жизнь сложна и многообразно. Очень часто рассматривая какую либо ситуацию сложно понять суть происходящего и где правда. Вы заметили, что правда, это окончательная оценка происходящего с позиции Человека, обладающего совестью. У людей или нелюдей говорят своя правда. Это не верно. У таких нет правды, у них выгода. Что больше приносит выгоды, то и для них хорошо, и пусть умрут миллионы. Тогда что такое истина? Истина это путь, путь познания сути вещей со всех сторон, со всех позиций. И с позиции человека правды и с позиции нелюдей. И вот здесь человек дает оценку ситуации с учетом чувства любви. Если этого чувства нет, то принятое решение не есть правда, оно ложно. Поэтому и говорят, что истина у бога. Ели Вы уподобляетесь богу и осознаете, что все не совершенны, но в мире должно быть место любви, то и преступник, нарушивший закон, но не нарушивший кон мироздания может быть оправдан. О чем я?. Человек убил другого человека. В чем истина? Он защищал своих детей, он защищал любовь. В чем правда? В окончательном решении. Не виновен.
Анатолий Жданов
Анатолий Жданов
13 478
Лучший ответ
Иисус Христос есть Истина, это Слово Бога!
Иисус отвечал: если Я Сам Себя славлю, то слава Моя ничто. Меня прославляет Отец Мой, о Котором вы говорите, что Он Бог ваш.

И вы не познали Его, а Я знаю Его; и если скажу, что не знаю Его, то буду подобный вам лжец. Но Я знаю Его и соблюдаю слово Его.
------------
Шри чайтанья-чаритамрита Мадхйа-лӣла̄ 20.272

...Абсолютная Истина — это тот, из кого исходит всё сущее». Он есть Высшая Истина.

Высочайшая абсолютная истина — это Кришна

«Абсолютная Истина — это личность, которая прямо и косвенно сознает все космическое проявление» (Бхаг., 1.1.1).
-----------

Верховную Личность Бога, невозможно постичь с помощью философских рассуждений, ибо Высшая Истина столь велика, что Ее нельзя охватить умом или постичь усилием разума. Человек может философствовать миллионы лет, но, если в сердце его нет преданности, нет любви к Высшей Истине, он никогда не поймет Кришну, или Высшую Истину.
Наташа Бычок
Наташа Бычок
97 883
Истина всегда конкретна, когда у Игемона болит голова!
Для меня истина - это объективная реальность.
Vera ***
Vera ***
71 253
Иисус Христос прямо ответил что есть истина.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(От Иоанна 14:6)
Именно в это Христиане и верят.
Дмитрий Росси
Дмитрий Росси
62 557
Вячеслав Никто Христианство к учению Иисуса не имеют отношения. Иисус был иудеем, исповедовал шариат Мусы, был обрезан, ходил в синагогу.
Наследники Иисуса и вообще пророческой линии мусульмани.
вы слабо знаете писание.
Христос как раз говорил что Он истинен, т. к. что слышит то и говорит.
т. е. что слышит от Отца - то и говорит людям.
например: кто из вас без греха - первым брось не нее камень
Великий обманщик и лжец Иисус Христос говорил: "Истинно, истинно говорю..." и "Я есмь путь и истина и жизнь".

Мир не изменился. И ныне истовых лжецов - пруд пруди.
Orif Khaydarov
Orif Khaydarov
22 491
трижды великий считал любую правду наполовину ложью...
Наталья Бурмай
Наталья Бурмай
19 373
Правда у каждого своя истина на всех одна.
«Слово твое есть истина»
Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Слова Павла созвучны с тем, что сказал Иисус в молитве к Богу: «Слово твое есть истина». Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы (Иоанна 17:17).
Сравнивая свои воззрения с Божьим Словом, мы идем по стопам жителей древней Верии, которые проверяли по Писанию то, чему учил Павел. Их подход не вызвал неодобрения со стороны Павла и его спутников, а наоборот, удостоился похвалы. «Они приняли слово с необычайным рвением,— написал евангелист Лука,— основательно исследуя Писания каждый день, так ли это на самом деле» (Деяния 17:11). Поскольку сегодня так много противоречивых взглядов в отношении религии и морали, важно брать пример с рассудительных верийцев.
и в чем истина?
Анджей Наркун
Анджей Наркун
12 819
Ошибаешься, Христос как раз ответил на этот вопрос, Истина есть познание Бога через следование к Богу, дорогой Христа
Евангелие от Иоанна

14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
14:7. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца
Моего
Kalibek Yrazbaev
Kalibek Yrazbaev
8 823
Иоанна 17:17 "Твое Слово есть Истина" Слова Иисуса Христа!

Похожие вопросы