Религия, вера
Последний вопрос, что Иисус ответил Пилату на его вопрос -"что есть истина? "
Иисус ничего не ответил на этот вопрос, потому что видел мотивы Пилата . На самом деле Пилат не хотел узнать ответ, Иисус видел это и поэтому промолчал.
Вера Рудова
откуда вы знаете почему Иисус промолчал ?
, что есть
истина?
3. И сказал Иисус: Истина - это единственное,
что неизменно.
4. Во всем мире существуют две вещи - одна
есть истина, другая есть ложь; истина есть то, что существует, а ложь - то, что
лишь кажется существующим.
5. Истина есть нечто - то, что не имеет причины,
но она и есть причина всего.
6. Ложь есть ничто; но она же есть проявленное
нечто.
7. То, что сотворено, будет уничтожено; то, что
началась, должно кончиться.
8. Все вещи, которые можно видеть человеческими
глазами, есть проявления нечто, суть ничто и потому преходящи.
9. Вещи, которые мы видим, - лишь отражения, проявляющиеся
при вибрациях эфира, и когда условия меняются, они исчезают.
10. Дух Святой есть истина, то, что было, есть
и всегда будет; он неизменен и непpеходящ
истина?
что неизменно.
лишь кажется существующим.
но она и есть причина всего.
нечто.
началась, должно кончиться.
Что Истина -это Он сам!
Истина что дышло, куда повернешь, туда и вышла, подумал И. Х. , потом сделал пальцы веером и его понесло. Да ты знаешь кто я! ? кричал Иисус, брызгая слюной! Да ты знаешь кто мой папа! ? Один мой мой звонок ему и вас всех засодомитят и загоморят!
Участь Иисуса была решена
Стыдливо промолчал.
Потому что сам не знал.
яйца курицу не учат
Это газета "Правда" ЦК КПСС.
«Итак, – сказал Пилат, обращаясь к Иисусу, – Ты Царь? Иисус ответил: ты говоришь, что Я Царь; Я на то и родился и пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего. » (Иоанна 18:37)
""Истина в том, что у тебя сейчас болит голова. Она так сильно болит, что тебе ни только говорить со мной тяжело, но и смотреть на меня нет силы... "( далее о собаке Пилата)
Бог есть Истина!!!
Риторический вопрос. Ему ответ не нужен был.
Пилат на самом деле не хотел услышать ответ. Иисус был человеком, который отвечал на все по-настоящему интересовавшие людей вопросы, но он не ответил Пилату. В Библии говорится, что, задав этот вопрос, Пилат сразу же вышел из зала. Скорее всего, римский правитель задал этот вопрос просто из циничного неверия, как бы говоря: «Истина? Что это? Ее просто не существует! »
Скептический взгляд Пилата на истину характерен и для наших дней. Многие люди считают, что истина относительна, другими словами, то, что истина для одного человека, вовсе не является истиной для другого, и оба они могут быть «правы».
Истина, была перед Пилатом, это слово Бога. И Слово стало плотью и обитало с нами. (Иоанн.)
Сомневаюсь, что Иисус читал Булгакова.)