Религия, вера

Христиан не смущает то, что за 2000 лет мир чутка изменился - стало быть библия немного отстала от жизни?

Доц Пушкино
Нифига себе "чуток изменился"...)))
Олеся Дробыш
Лучший ответ
Доц Пушкино Ну это реверанс модератору... Оне сегодня меня подстригли по самое некуда, хоть на улицу не выходи :)
Люди не изменились ни капельки с ветхозаветных времён. Библия дана для исправления людей и установления нравственности в жизни, чего до сих пор нет. Даже если всё в мире будет устроено по Библии, она не устареет, т. к. уже будет борьба за сохранение того, что достигнуто благодаря Библии.
Айдана Бибосын
"Хлеба и зрелищь! " - цель осталась, средства достижения греха улучшились, средства достижения Царствия Божьего не поменялись. мир изменился?
Евгений Рован
нет ничего нового под небом ))))))))))
Да нет не смущает это никого, тупосто вролне существует не плохо и паралельно жизни и развитию.
Сергей Суханов
Человек в своей сущности не изменился, разве стал чуть более "цивилизованным" - голов на площади уже не рубят, на кол не сажают, а уничтожают себе подобных более "гуманно". А так - всё тоже.
Мир за две тысячи лет может быть и изменился.... (Конечно изменился! ) . Но вот что касается людей - то едва -ли . Десять заповедей описанных в Библии, так и не реализованы в жизни (на практике) и так и остаются недостижимыми декларациями, следовательно Библия совсем ещё не отстала от жизни, а хотелось бы ...
Лариса Асмус Простите, хотелось бы ...чтобы отстала? (в идеальном случае = ).
Вот интересно, математика обогатилась дифференциальным исчислением, теориями больших и малых чисел, а 2 х 2 осталось = 4 !!
Simply Bad Girl))
чтоб узнать отстала она от жизни или нет, ее сначала почитать надо
Нияз Максытов
На самом деле мир не фига не изменился, все есть как было, и будет как было. Но библия никогда и не была близка к жизни.
Maher Al Kemeh
Все изменения происходящие в мире записаны в Библии. И даже описан его, мира, конец!!
Библия во все времена актуальна.
И через ещё 2000 лет люди благодаря Ей будут позновать Бога, спасатся, ..
Сегодня мы видим воочию, как исполняется предсказание Иисуса: «По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь» (Матфея 24:12). Вряд ли кто-то станет отрицать, что в наше время сбываются слова апостола Павла из 2 Тимофею 3:1—4: «Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы» .
Саша Амелин
«Не порицай Мир, ибо он создан великою мыслью» . Не Творение виновато, но наше суждение о нем.
Библия-история.
мир меняется, а слово Божие нет!
Христианство всё ещё является самой популярной религией на земле. Любые комментарии тут бессмысленны. :)