Религия, вера

Христианство религия самоубийц?

Cмотрите как получается: Бог когда зачал Иисуса, знал наперёд что его убьют римляне, но всё равно зачал, обрёк его на смерть, Бог знал участь своего сына, и не попытался его образумить, то есть получается что Бог cвоим бездействием сделал из своего сына самоубийцу, значит самоубицы и террористы-смертники по христианским понятиям являются святыми?
Ему не привыкать... Он когда выбрал дары Авеля знал что тем самым на смерть его обрекает... И когда в эдеме сажал дерево познания знал что Еву на грех толкает и что та Адама совратит с пути истинного. Вот такой сволочной бог.
Оксана Лёвкина
Оксана Лёвкина
78 692
Лучший ответ
Татьяна Андреева Ну, в этой версии люди выступали в качестве изделий, что можно понять, как игру в игрушки.
Христианство это не религия и тем более не самоубийц. Христос совершил на кресте искупление греха всего мира отдав Себя на смерть за нас. Истинный христианин так же не задумываясь отдаст свою жизнь за других, вместо них, даже за тех, кто ненавидит его.
Люсинэ Рштуни
Люсинэ Рштуни
86 692
Каждый видит вокруг то, что носит в себе
DA
Dastan Abdazov
81 679
Смотрите как получилось:
От Иоанна 3:12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Kid Pustotnik
Kid Pustotnik
76 887
Так точно. Иисус сказал:
Лук. 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
Матф. 10:38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
А твой сын не умрет? Зачем ты родил его, на смерть?
Татьяна Андреева Ошибаетесь, на 180 градусов.
"Бог есть Господь живых, а не мертвых".
"У Бога все живы".
Так что смерти вообще нет и не было. Это только тело-наша оболочка разрушается.

Главное любить Бога, остальное не важно. Но как раз фанатики и самоубийцы это или маловерующие или неверующие-т. е. для них большая проблема полюбить Бога. И своим фанатизмом они хотят побороть свои сомнения в существовании Бога или выбранного им пути.

Но есть исключения из правил когда святой умирает или страдает от атеистов. Но это тоже по плану Господа.
Гусев Павел
Гусев Павел
21 176
"Веди себя так, как будто ты уже умер" (Бусидо- путь воина. )
Как видишь, психотехника не боязни смерти разрабатывалась повсюду.
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ - ЭТО РЕЛИГИЯ ДУХОВНЫХ МЕРТВЕЦОВ! и никакого отношения к БОГУ - НЕ ИМЕЕТ.
Нет больше любви как если кто душу положит за други своя. Христианство это религия небоящихся умереть за близких. Как Бог за нас так и мы за ближнего. В идеале конечно, я сам трус. Почему Русских на воине не понимали и считают странными, потому что в традиции стоять до конца за своих, не дорожить жизнью если на кону брат. сестра, мать, дети, друзья Загадочная русская душа. Есть история как во время землятресения в италии наши моряки входили в дома рушашиеся и выносили людей, никто не боялся, без приказов. Там им памятник стоит до сих пор.
Eminem Boss
Eminem Boss
9 683
Татьяна Андреева Причём здесь близкие?
Иисус принял смерть не за близких, а за убеждения.
ты глупый) Бог пришел в наш мир под видом простого человека, чтобы истинно показать нам что такое смирение и доброта, любовь ко всему что существует, - "Если бьют тебя по правой щеке, подставь левую".никогда не отвечай злом на зло и только тогда зло исчезнет. так что тебе надо поглубже изучить религию прежде чем делать скороспелые выводы...
Kid Pustotnik Вам тоже.
Ольга Андреева Сходи покайся, ибо обуял тебя грех гордыни. ставишь себя умней других...
Гусев Павел 1.Если вы советы даёте тому, кто совета не просит вы оскорбляете его:"так что тебе надо поглубже изучить религию прежде чем делать скороспелые выводы..."Тыкать тоже не надо-это отпугивает людей как от Бога,так и от желания ч-л.изучать.
2.Ну показал,ну и что за 2000 лет изменилось?Люди поняли? Христос подставил щеку и зло не исчезло?Как было бы хорошо когда умер Христос на кресте и тут же умер бы и Сатана-олицетворение зла.Ведь очень честно -Адам совершил грех и проклят сразу,и также сразу Христос искупил и наступила эра милосердия.
3.А про щёку правую-это речь об оскорблении.В правую-именно в правую били наотмашь древние евреи.Это же не описание избиения левшой.
ну во-первых божий сын не самоубийца его распяли на кресте на счет остального бог знает судьбу каждого человека но что такое судьба представте судьба это дом она ограниченна внешними стенами но сколько внитри дома дверей никто не знает каждая дверь это выбор, ведь бог даровал нам свободу выбора .бог знает результат каждого выбора но не знает какой выбор человек сделает. так же и с собственным сыном он понадеялся на людей, что они опомнятся сделают другой выбор. но надежды не всегда оправдываются.
Lerulya Son
Lerulya Son
322
Татьяна Андреева http://otvet.mail.ru/comments/answer/379752058/
Lerulya Son вся наша психика строится на мотивах значит одно не отделимо от другого.
Какие мудрые ответы, дабавить не чего !!!