Религия, вера

Как Вы считаете, Ваша совесть эволюционирует или деградирует?=)

Стремлюсь всегда к эволюции. А судить о результатах не мне.

Личность эволюционирует, когда живет праведно, то есть, соблюдая Высшие Законы, достигая гармонии с собой и окружающим миром. Таким образом человек становится целостным на деле, а значит, и получает доступ к Высшему Сознанию - Высшему Разуму. Совесть - всегда эталон совершенства, её голос на самом деле настроен на Божественную Струну Святого Духа (и это не красивые лишь образные слова, а факт Присутствия Бога в сердце людей и связи Его и человека низшего с Высшим Миром посредством Кристальной Струны, поддерживающей Богопламя Духа) .

А вот контакт с собственной совестью может нарушаться, когда человек предпочитает оставаться глухим и слепым к её призывам, потому что ведом своим нижним эго. Вот тогда и не попадает в такт духовного Камертона, и происходит с ним разбалансировка.
Дашуля Понич
Лучший ответ
Совесть не может деградировать или эволюционировать. Совесть - это оценка соответствия ситуации вашей морали. Почитайте определения. Это просто.
Ирина Лучкова
Азамат Ташимов Но всё же вопрос Вам понятен.=)
Уже мыслит философски.
Наиб Бахшалиев
Азамат Ташимов Это комплимент?=)
Эволюционирует.
Терзает....
Нет вестей от совести. Совесть - это маленькое стадное провинциальное чувство.
Воспитали лоха колхозного - лох всю жизнь мается. Хочется ему чего то, а нельзя. Табу запрещает. Вот это табу и есть - совесть. Собственная тюрьма.
Ев
Евгения
Не знаю.
Dafina Konstantinova
Вижу, ты не знаешь, что такое совесть.
Яна Ефимова
Азамат Ташимов Ды ты провидец=))) Опасный мэн=)
Эволюционирует, развивается ум.
А совесть - проявляется.
совесть зависит от полноты налитого стакана.
она есть, этого достаточно
Стас Кузьмин
Совесть это желание следовать моральным нормам. Само желание это всегда эволюционно. Мораль - не всегда.
Марина Чалая
развивается
galina_yaros
Совесть и современный образ жизни (особенно в России) -понятия не совместимые. К сожалению, тех, у кого есть совесть, адепты современности считают отсталыми.
можно сказать что деградирует. с развитием ума решения начинают приниматься менее эмоционально
Совесть - это страх быть пойманным с поличным.
Она эволюционирует, конечно - но так и я становлюсь хитрее)))