Религия, вера

Человечество эволюционирует или деградирует? В чем это выражается?

Tamasha Kalmataeva
а как по вашему? (см. ниже)
Анна Бергер
Лучший ответ
Эволюционирует. Становится лучше.
500 лет назад еще были людоеды. 300 лет назад люди водили детей поглазеть на сжигание ведьм на костре. 200 лет назад не видели ничего плохого в рабстве. 100 лет назад- не считали плохим тоталитарную идкологию. Все это уходит. Мы становимся лучше.
и то и другое
зависит от формы деятельности
Sergei V
деградирует.. и гниёт от свободы!
В не умении объективно осозновать личную самооценку
Оксана Гусак
Физически деградирует. Наши далекие предки легко лазали по деревьям, и были намного сильней.

Нравственно эволюционирует, но очень медленно. За последние 20 тысяч лет мы смогли всего лишь отказаться от людоедства и убийства себе подобных. Но общая тенденция к гуманизации нравов есть.

Интеллектуально подавляющее большинство людей не развивается и не деградирует. Какими мы были 5 тысяч лет назад, такими и остались.
Нобелевские лауреаты по физике, химии, физиологии - исключение. Они настолько выше интеллектуально среднестатического человека, что их можно уже отнести к другому виду)
Дима Пестряков
Человечество, как субстанция, развиваясь, уничтожает среду своего обитания. В итоге пик развития совпадёт с абсолютным крушением и гибелью.
Елена Сурикова
Эволюция в техническом развитии, что приводит к деградации духовных, нравственных, моральных и даже физических (здоровье) основ человеческого общества.
Человек как живой организм - деградирует. Человечество как совокупность живых организмов - эволюционирует.
Второе, почти во всем
А что хотите сказать человечество сильно однородно по своей структуре и информационному и нравственному содержанию? что оно вот так скопом должно либо эволюционизировать либо деградировать? я скажу так ТЕМ кому хочется деградировать всегда пожалуйста -деградируют, а кому надо эволюционизировать они растут в правильном направлении... так что обобщать все человечество думаю не уместно...