Религия, вера
Вопрос атеистам - Первый искусственный интеллект созданный человеком будет считать, что он эволюционировал из кремния?
Атеисты будут сильно возражать такому "здравомыслию" интеллекта. :-)))))
Ты глуп, раз задаешь такие вопросы...
А почему у апостолов мобильной связи не было, гонцов с письмами посылали, которые месяцами их доставить не могли?)))))
вряд ли человек что то такое создаст..
скорее оно создастся само и не на этой планете а там где есть условия.
Робот будет поклонятся всему вокруг как язычник, пока не придет мастер чтобы дать наладочную программу и перепрошить мозги)
ИИ вычисляет, а не размышляет. Он не является мыслящим существом, не является поэтому субъектом права, ответственность за его действия должен нести его программист. Почему? Потому что у человека есть дух-основа его осознанного "я", а ИИ-материальный объект, хотя бы и умнее человека (в смысле, считает, решает ситуации много быстрее человека. Но при этом ИИ не мыслит) А поскольку ИИ себя не осознаёт, то и думать о себе самом он не может. У него не мысли, а импульсы, передача данных. У человека тоже импульсы нейронов, но они не являются мыслью. Импульсы материальны, материя действует в силу неизбежности, а человек свободен. Поэтому у такого человека без души (без духа) не было бы сознания. Мозг человека-только передаточный механизм от сознания к телу. При этом мозг формирует сознание, противоречий тут нет. Потому что сознание замкнуто на мозг и формируется сигналами материального мира через мозг-это верно.
Елена Алексина
Такое впечатление, что ученых вы только что назвали не мыслящими людьми)) Они тоже только и делают что вычисляют))
нет, сразу будет знать своего насильника и рабовладельца... ну при условии что мы ему сообщим об их происхождении
что ж вы все по себе..
:)
.. судите
:)
.. судите
Это вы у фантастов спросите. Или у верунов. Они сказки любят сочинять.
Че за бред