Религия, вера
Почему на Бога бесполезно матерится (хулить). Просьба высказать мнение Святых Отцов и обычной паствы?
Потому что это тоже самое если муравей будет матерится на человека.
Я не обычная паства, поэтому не примите мой ответ, как богохульство. Бесполезно для человека бывает лишь оторванность от Бога, когда все позволено. Без твердых установок о том, что хорошо, а что плохо, не может состояться полноценный человек. А эти установки может дать только Бог. Но у Бога есть такое понятие, как хула на святого духа. Это тогда, когда человек сознательно строит стенку между собой и Богом. Именно хула на святого духа является грехом, а не мат.
с ним и торговаться бесполезно....
Он уже все слышал от сатаны, никто большего не придумает.
Подойди к океану и начинай кричать на него какой он плохой :))
Блоха ползёт по собаке и ругается на неё что она чешится. Обращает ли она на неё внимание
бесполезно материться не только на бога. Материться вобще бесполезно.
а потому что ответ можешь не получить. или он может быть весьма неожиданный и неприятный для тебя получить. для него может и наоборот. ;)
Материться вообще бесполезно.
У создателя нет матери и тех органов про которые говорят при мате. У создателя нет эго, его не цепляет, и сознания человека тоже нет. А Святые Отцы не сидят в интернете.... да и стадо, пардон паства тоже не должна.
А чего хулить несуществующее?