Религия, вера

Почему мы так нападаем на католиков, которые называют священника "святым отцом", при том, что нет святых на земле, но..

..при этом сами вешаем на патриарха ярлык святейшего?
Света Карасёва
Это почетный титул. Многовековая традиция- так люди относятся к миссии Патриаршего служения, на которую человек поставляется ДУХОМ СВЯТЫМ. Католики-же считают священника действительно СВЯТЫМ в отличии от православных.
Sergei Strigko
Лучший ответ
Святейший это титул.
Я -- католик (римский) , называю настоятеля и викария Отцом, так к ним и обращаюсь. А кто Вам сказал, что на католиков кто-то нападает? К нам на мессу приходит много православных, и на исповедь, и на причастие, и (сейчас) на поминальные дни. А обращение -- Святой Отец -- оттого, что католические священники соблюдают ЦЕЛИБАТ (все священники) . И ещё одна большая тайна --
католикам не разрешают отзываться плохо о православной вере, так как -- это одна из канонических
Почему нападаем?
Как атеист скажу - католики-самые адекватные из всех христианских конфессий - как самая проверенная временем. Вон - даже теорию эволюции признали - молодцы!
Протестанты со своими креационистами таким похвастаться не могут. Про православных тоже молчу.
Алёна Алёна
Po nevezestvu
Не мы давали, не нам и забирать.. . По религиозным традициям принято так именовать... пусть так и будет... от этого-же никому не убудет.
Василий Попов
Папа может ИЗМЕНИТЬ ПРИРОДУ ВЕЩЕЙ, ДЕЛАТЬ ИЗ НИЧЕГО ЧТО-ЛИБО. ОН ВЛАСТЕН ИЗ НЕПРАВДЫ СОТВОРИТЬ ПРАВДУ, ВЛАСТЕН ПРОТИВ ПРАВДЫ. БЕЗ ПРАВДЫ И ВОПРЕКИ ПРАВДЕ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ЕМУ УГОДНО. ОН МОЖЕТ ВОЗРАЖАТЬ ПРОТИВ АПОСТОЛОВ И ПРОТИВ ЗАПОВЕДЕЙ ПРЕДАННЫХ АПОСТОЛАМИ. ОН ВЛАСТЕН ИСПРАВЛЯТЬ ВСЕ, ЧТО ПРИЗНАЕТ НУЖНЫМ В НОВОМ ЗАВЕТЕ, МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬ САМЫЕ ТАИНСТВА, УСТАНОВЛЕННЫЕ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. ОН ИMEET ТАКУЮ СИЛУ НА НЕБЕСАХ, ЧТО ИЗ УМЕРШИХ ЛЮДЕЙ ВЛАСТЕН ВОЗВОДИТЬ В СВЯТЫЕ, КОГО ЗАХОЧЕТ, ДАЖЕ ПРОТИВ ВСЕХ ПОСТОРОННИХ УБЕЖДЕНИИ И ВОПРЕКИ ВСЕМ КАРДИНАЛАМ И ЕПИСКОПАМ, КОТОРЫЕ ВЗДУМАЛИ БЫ ТОМУ ВОСПРОТИВИТЬСЯ.
Папа имеет власть над чистилищем и адом. Он —Владыка вселенной. Неограниченною своею властью он делает все единственно ПО СВОЕМУ ПРОИЗВОЛУ, МОЖЕТ ДЕЛАТЬ ДАЖЕ БОЛЕЕ ЧЕМ НАМ ИЛИ ЕМУ ИЗВЕСТНО. Сомневаться в его могуществе — святотатство. Власть его выше и обширнее власти всех святых и ангелов. Никто не имеет права даже мысленно протестовать против его приговора или суда.
Для всех святость разные вещи... для меня на пример Святое это Мама и Бабушка... и пусть удавится бог и эти ваши католики... А что до святых отцов... Посмотрите на этих одуревших мужиков... Я сам множество раз слышал мат из их уст... они все жрут как свиньи... и не говорите мне про посты и т. д. Вон они все боровы, ни одного худого не встречал... А сколько стоит осветить павильон на рынке знаете??? 2 тысячи рудлей за квадратный!!! Они святы на столько же как мой шлак после пасвирки... Меня просто это вымораживает.
Adrian Rodrigues