Религия, вера

Почему людей реально соприкоснувшихся с потусторонним миром называют шизофрениками? Святые тоже шизофреники?

Святые они и есть святые. Если врач психиатр человек не знающий Бога, то он и поставит такой диагноз, но у нас есть православный психотерапевт, который не станет беса лечить таблеткой: http://www.daavdeev.ru/knigi.html
Карина Шарипова
Лучший ответ
Айжан Таутаевва А они лечат беса нейролептиками. А ему только это и надо. Он на время прячется, пока нейролептикк помогает ему погубить человека.
Shattyk Berdibek Я поражаюсь вашему мракобесию.
Люди, не признающие бытия Божия и невидящие мира духовного считают всех верующих шизофрениками .
У них глаза закрыты.
Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят (Мф.5:8).
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него (1Кор.8:2–3).
Айжан Таутаевва Солнышко ты! Пусть будет тебе счастье!
А как можно охарактеризовать человека, который ест свои фекалии, стоит на одной ноге или разводит в своём теле червей?!
Veronica Caun
У меня три варианта ответа.
1. Да, шизофреники.

2. Они просто врали.

3. Они заблуждались.
Потому что понятие шизофрении тесно граничит с неизведанным... Сама шизофрения толком не изучена.. . Нельзя установить ту грань между которой можно было бы проверить истинность слов шизофреника и святого, т. к проверить их на подленность увиденного ими нельзя.. . Ни как это подтвердить не возможно...
Ospanova Nazgul"
Разумеется. . Иначе их бы не делали святыми))
Потомучто грань здорового человека и больного тонка, а ещё возможно люли незнают точного определения этого диагноза, ведь шищофрения имеет свои симптомы, а обзываются ею чуть ли не на всех странных
Mehrobjon_ Zuhurov
Айжан Таутаевва Они любому могут дать этот диагноз. А дальше - овощь.
то что выходит за среднестатистические нормы в психиатрии -считается шизофренией.
Юрий Втулкин
Айжан Таутаевва Беседовал с другом детства психитатром - не знает. что такое шизофрения. Говорит некоторые пациенты видят меня насквозь. А я ему с книжки диагноз. Нейролептики, чтобы много не говорил.
Shattyk Berdibek То что выходит за среднестатистические нормы - это психопатия. Причем тут шизофрения?
Святые на самом деле- это избранные Богом для правления тысячелетним Царством как соправители Иисуса. Они не имеют ничего общего с потусторонним миром. Все потустороннее- от демонов, врагов Бога .
Rafik Xabibulin
Айжан Таутаевва Им дано видеть потусторонний мир от Бога. Они видели ад и рай и учат человеков неразумных.
увидеть его невозможно без потерь, у многих мозг получает травму, к тому же иногда они узнают то что не должно относиться к этой жизни
Kaede Sagara
Айжан Таутаевва Можно. Если Бог попустит.
1.Ведут себя так
2.Нет
Муромец Илья
Ты понятия не имеешь о чем говоришь. Почитай какой-нибудь учебник по психиатрии.
Анна Шевкун
Айжан Таутаевва Мне не нужна ложь. Ко мне больше года приходит невидимый дух, но физически осязаемый. Я задал ему больше 300 вопросов. Он ответил на все. Не все правда. По вопросу учебника полное духовное невежество.
те кто называют то бишь доктора не могут даже дать понятие сему термину
Полина Пеннер
Айжан Таутаевва Некоторые психитаоры молятся Богу.
Во всём есть свой смысл и встретить белочку и чёртиков можно не напрягаясь, а раслабляясь. Святых не трожь.
Айжан Таутаевва Не правильно понял. Если я при трезвой памяти и уме встречал потусторонних сущностей. Один к одному пишут и Святые.
вы что то путаете! шиза это бесы! при чём Святые здесь?
Кагар Г
Ляззат Ногайбаева Вы это монаху Нестору скажите.... А вообще поражают люди, не знающие своей ПГМ-нутой истории..
Анна Шевкун Ты в каком веке живешь? В 16? "Бесы")))
ну блин еще один Люминофор
Диана К
Айжан Таутаевва А что такое Люминофор?
обходите стороной людей, которые ругаются "шизофрениками"
наверно в очереди к ментальному доктору их этому научили
Айжан Таутаевва Они не понимают, что происходит вокруг.
Да.

Бога нет
Айжан Таутаевва Бедное создание живущее божьим духом. что ты возомнил?
ещё те
Диана Янцен
ВСЕХ ПОД ОДНУ НЕ НАДО

ЗЫ по теме.. . паразиты боятся правды, той что "сумасшедшие" познают
Ivan Ivanov
Называют потому что общество состоит. . .ну скажем не из интеллектуальной элиты и не свердуховных личностей. Даже если вы придете в церковь и скажете что вы видели ангела и он с вами общался - вам вряд ли поверят и отнесутся как к слегка тронутому на голову, а если вы еще и начнете уговаривать кого-то что-то сделать аргументируя что вам ангел приказал - вряд ли получите нормальную реакцию. Хотя уж казалось бы именно эти люди должны верить в подобные вещи.. .
Так что столкнулись с потусторонним - не рассказывайте всем вокруг. Поберегите хрупкую детскую психику переростков ))
Айжан Таутаевва Все достижения. Нашел по нету людей, которые подтвердили, что с ними произошло один к одному.
Конечно святые тоже шизофреники.
Любой, связанный с религией - шизофреник.
Особенно ты.
Ivan Bogdan
Айжан Таутаевва А, что конечно?