Религия, вера
Почему часто люди становятся атеистами из-за религии?
На самом деле большинство людей перестали искать Бога не потому, что тщательно исследовали все доказательства и выяснили, что Библии доверять нельзя. Многие отвернулись от Бога потому, что их церковь не открыла им истинного Бога, о котором говорится в Библии. По словам французского писателя П. Валадье, «атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить» . Но как бы то ни было, нас ободряют слова апостола Павла: «В чем же тогда дело? Если некоторые не проявили веры, то может ли их неверие лишить силы верность Бога? Ни в коем случае! Но да станет известно, что Бог правдив, даже если всякий человек окажется лжецом» (Римлянам 3:3, 4). Искать истинного Бога, несомненно, стоит! В оставшихся главах этой книги мы увидим, как поиски Бога увенчались успехом и что́ ожидает нас в будущем.
Разачаровался. Ну и конечно на первом месте самостоятельность.
потому что от фанатиков несет амбре.. .
я уже писала. . если веришь в бога, автоматически-начинаешь верить и в противников бога. . но как не крути-это тоже вера, только пахнет. . сероводородом
скажу за себя.
я ушел от религии, потому что хотел изменить свое качество жизни так, как я того хочу, искал объяснения как этого достичь и какими способами создается реальность.
Потому что думают, а не слепо верить.
Потому что это распространенная отмазка атеистов.
Потому, что некоторые религии доводят до исступления своими неадекватными обрядами ( Папуас в точности выложил фото)
из-за того, что им не встречалась истинная, угодная Богу религия.. , или они не хотели прислушаться к ней
Потому, что вера их подобна зерну, упавшему при дороге )
Проходящие люди , "обстоятельства", быстро вытоптали её.
Лучше не иметь никакой, чем такую )