Религия, вера
Как вы относитесь к тому, что Путин решил уравнять в правах религиозные и государственные учебные заведения?
По-моему неплохая идея. По крайней мере детишки, которых родители отдали туда на обучение не останутся без образования и работы, когда вырастут и примут самостоятельное решение относительно своих взглядов и своей жизни.
Чтобы финансировать религиозные УЗ из бюджета. А Гундяю большего и не надо.
Ну если ребенку с первого класса талдычить об этом.. а уклон будет РПЦ.. что из него вырастет..
Отрицательно ну и что это пепел в моеём сердце не будет стучать в мой мозг?)))))
если хирург закончит религиозное заведение, где креационизм-будет владычествовать, пойдете к нему под наркоз?
Меирбек Пралиев
Даже быстрей , чем к неверующему. Вернее, только к такому
В большенстве стран так и поступили.
А при чем тут - детишки? В стране недостаток специалистов трепать языком? В какую отрасль возьмут с таким дипломом?
Равные права - это значит, что эти лавочки будут финансироваться из госбюджета. Читаем: и без того скудное финансирование ВУЗов, вместо того, чтобы сконцентрировать на последних очагах высшего образования, тонким слоем распыляется на бесполезные и сомнительные заведения.
Иван Слепков
Но ведь это значит, что и требования к образованию будут государственные. То есть религиозные школы будут обязаны давать все дисциплиные, которые преподаются в государственных школах. Эти дети хотя бы неучами безрамотными не будут. У них будет среднее образование. Или даже гуманитарное высшее.
Нормально. Религиозное образование признано во всем мире, и зачастую более эффективно
Иван Слепков
Чем же оно эффективно? Зубрежом?
дети, которых туда отправили родители не получили нормального образования. как в религиозном учреждении в принципе могут нормально преподавать физику или биологию. справка, как раз, может быть и удержала бы большинство родителей от того, чтоб отдавать детей в такие школы под видом полноценного образования
Это значит понизить уровень научных и увеличить уровень религиозных. Однозначно несправедливо. Отношусь негативно. Путин-зло.
Привет! Это про школу или вуз речь?
Если про вуз - то там вроде итак все воспринималось нормально.
У меня знакомый на прошлой работе богословский закончил, историк по специальности.
Иван Слепков
И про школы, и про вузы.
Иван Слепков
Вообще-то я бы такого историка на порог нормальной школы не пустила. Уж больно любят все идеологии историю в свою пользу искажать.
Постоянным внушением, начиная с юности, можно привить человеку всякое суеверие как навязчивую идею. Понятия положительной религии и этим навсегда портят природе ее прекрасный белый лист: молодой интеллект приучают, наперекор его природе и организации, мыслить чудовищное понятие какой-то индивидуальной и личной мировой причины, дальше - понятие абсолютного начала мира и т. п. Этим навсегда застраивают поле свободного исследования и калечат его натуру, чтобы она стала пригодной к усвоению ложного.
Иван Слепков
Вспомните, так ли вы полюбили школьные предметы. Литературные предметы, которые нас заставляли изучать в школе напротив вызвают отвращение.
Молодец, что тут скажешь? Зомбирование под патронтажем государства - это вполне в духе нынешнего правления. )