Религия, вера

что это за сторожевая башня такая? что с СИ связана знаю, а что за башня?

Это журнал издаваемый этой сектой, в котором изложено лжеучение иеговизма. Журнал "сторожевая башня" является основой теологии СИ и его тексты являются более важными и почитаемыми ими чем сама Библия, даже в исковерканном варианте, издаваемом ими, под названием НМ.
Влад Адещенко
Лучший ответ
Виктор Удальцов почему "сторожевая башня"?

пс: слышать от представителя одной секты что другая - плохая меня всегда забавляло
Михаил Смолко Просмотрите ниже мой ролик.
Это древний языческий фаллический символ который СИ взяли себе за основу и нарисовали на обложке своего журнала. Так же она ещё символизирует и Вавилонскую башню но это другая история связанная с СИ.
Подытожим: главная функция башни - высматривать врагов.

Но поскольку враги к башне сами не желают приближаться,
приходится делать вылазки и идти к "врагу" прямо домой.
Алёна Маркина
Книга пророка Аввакума, читай.
ну и поинтересуйся у Свидетелей Иеговы, что тупишь и спрашиваешь у дилетантов?
Виктор Удальцов тут они есть
Читай "повар"библию по чаще, а не только кулинарию....
Jurinvaleriy
Виктор Удальцов читать библию более одного раза идиотизм
Сионская Сторожевая Башня, называемая теперь Сторожевой Башней, выпускается на английском языке уже более 108 лет. Из одного номера в месяц тиражом в 6 000 на одном языке стало два номера в месяц тиражом в 12 315 000 на 103 языках. (Сравни Исаия 60:22; Захария 4:10.)
название журнала, Сторожевая Башня, было очень подходящим. В Еврейских Писаниях обычно употребляемое выражение «сторожевая башня» означает «наблюдательный пост, сторожевая вышка» , с которой сторож уже издали легко мог видеть врага и заранее предупреждать о надвигающейся опасности.
Алексей Фигин Наиболее точный ответ на вопрос.
Добавлю от себя.
Это журнал религиозного содержания. Выходит 2 раза в месяц.

p.s. Лучше поменьше слушать злопыхателей. Не строя ничего своего, они очень любят ругать чужое.
В Еврейских Писаниях обычно употребляемое выражение «сторожевая башня» означает «наблюдательный пост, сторожевая вышка» , с которой сторож уже издали легко мог видеть врага и заранее предупреждать о надвигающейся опасности - как видите, это не языческий фаллический символ.
Свидетели Иеговы выбрали такое название для журнала, который издается ими 2 раза в месяц. При этом они не в нем не каверкают Писание и не считают журнал превыше Библии.