Религия, вера
над кем смерть вторая не имеет власти?
Только над тем, над кем не имеет власти первая.
Над имеющим участие в воскресении первом (Откр. 20:6), которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет (Откр. 20:4).
И которые не входили в число
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая (Откр. 21:8).
....и ничего этого я не понимаю...
И которые не входили в число
....и ничего этого я не понимаю...
И увидел я
престолы и сидящих на них, которым дано было судить,
и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет.
Это – первое воскресение.
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:
над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Это – первое воскресение.
Ксения Милочкина
Христя ни кого рабами не называл,перечитайте новый завет....

Надо мной
над теми, кто прошел первую, любезный-)
Над мертвецами
над перерождённым.
Как говорил Иисус: "Знаете ли вы как воскресают мёртвые и в каком теле придут? Неразумный ты человек посеянное тобой не оживёт если прежде не умрёт" " Есть тела небесные и тела земные, у небесных слава своя, а у земных своя. " Над умершими вторая смерть не имеет власти. По видимому мы должны сначала умереть, прежде чем ожить.
Галина Парфёнова
Умереть для греха.
Если говорить о смерти физической, то она неизбежна.