Религия, вера
Что такое "смерть вторая"? Имеем ли мы власть над ней? Ведь над Адамовой смертью не имеем?
Вторая смерть- это окончательное уничтожение после которого не воскресают
Татьяна Арзамасцева-Титова
Ложь. Именно воскресшие будут вечно мучиться. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. (Откровение Иоанна Богослова 14:11)
это смерть после преображения и получения вечной жизни
вы верите что умираете, потому что глиняный садовник еврейского бога съел яблоко бога, потому что его подругу из ребра подговорила говорящая змея? Может вам стоит посетить психиатра?
вторая смерть это смерть души, ее падение. Имеем власть над ней.
Помазанным христианам, призванным править вместе с Христом на небесах (1Пт 1:3, 4), дано обещание, что они объединятся с ним подобием его воскресения (Рм 6:5). Следовательно, как и их Господь и Глава, помазанные члены христианского собрания, которые остаются верными до смерти, воскресают к бессмертной духовной жизни, так что «смертное» облекается в «бессмертие» (1Кр 15:50—54). Как и для Иисуса, для них бессмертие означает не просто вечную жизнь, или свободу от смерти. Они, как сонаследники Христу, тоже получают «силу неистребимой жизни» . Это видно из того, что апостол Павел связал нетление с бессмертием, которое они обретают (1Кр 15:42—49). «Над ними вторая смерть не имеет власти» (Отк 20:6; )
Дар бессмертия, который получают наследники Царства, особенно поразителен ввиду того факта, что даже ангелы Бога, хотя и обладают духовными, а не плотскими телами, смертны. Об этом свидетельствует смертный приговор, который вынесен духовному сыну Бога, ставшему его Противником, или Сатаной, а также другим ангелам, последовавшим за ним и «не сохранившим своего первоначального положения, но покинувшим подобающее им жилище» (Иуды 6; Мф 25:41; Отк 20:10, 14). Таким образом, дар «неистребимой жизни» (Евр 7:16), который получают христиане, становящиеся соправителями Сына Бога в небесном Царстве, служит прекрасным свидетельством того, что Бог в них уверен.
Мы были в Адаме, теперь перешли в Иисуса Христа, названного вторым Адамом, то есть мы перешли из смерти в жизнь вечную, и при смерти тела переходим ко Христу, а значит смерть вторая не имеет над нами власти.
Дуняяяшка))
Александра Матвеева
Что, Юриииик?
Вторая смерть это вечное мучение души в аду.
--
Растворение*("твёрдая пища**,-душа согрешающая, та умрёт")
...
как-же***(Победитель! )
--
не иначе, в "первый день недели****(после Субботы) ,
если "от субботы до субботы" вера и дела не расходились*****(Если! )
_
...
как-же***(Победитель! )
--
_