Религия, вера
Так ктоже был Богом у иудеев? Всевышний, Диявол, или вымысел?
Вообще то Всевышний, но порою они и Ваалу поклонялись и из за этого наказание получали. В итоге всегда возвращались к Богу Авраама
С чего Вы взяли, что был?
Это христиане его понизили в должности, а иудеи нет.
У иудеев Бог был Творец Вселенной, истинный Бог Яхве, Отец Иисуса Христа.
Гульфина Хабибуллина
А кто же был Иосиф????
был ковчег супер оружие древних но со временем сила его ослабела как разряженный аккумулятор и враги поглотили ея вобщем усе умерли
Известно кто: Аццкая Сотона, отправившая своего сына с целью ЗОГхвата всего остального мира.
И теперь иудеи, как известно, правят всем миром, кроме тех частей, править которыми не интересно.
Всевышний Дьявол-Вымысел.
Бог создал евреев для единственной цели ( если не считать того величайшего факта, что Дева родит Христа) , сказать миру, что в мире нет двух, трех или более богов, и что все народы язычников кланяясь своим идолам, кланялись не Богу, Который благословен вовеки, а бесам, стоящим за их идолами поклонения. И то, что имя Бога ЙХВХ означает Сущий вовеки Бог. Звучание имени Бога потеряно и сегодня его нередко искажают по своим вымыслам, остались только эти 4 гласные буквы имени Бога, что было открыто только евреям и никому больше. Евреи единственные кто поклонялись Богу в скинии, а после в храме и получили от Бога: " Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том] , что им вверено слово Божие. " послание Апостола Павла Римлянам 3 глава. А весь иной мир кланялся бесам и сатане, вот в чем была разница между Божьим народом, который Сам Бог вырастил из омертвевшего чрева бабушки Сарры и Авраама, который был в преклонных летах и они никогда бы не смогли иметь детей, если бы Бог с ними не заключил Свой завет. Рождение евреев было сверхъестественным актом Божьим, равно как и вся их жизнь была процессом воспитания и откровения Бога этому миру. Сегодня христиане учатся на их примерах служить Богу и быть Богу верным даже до смерти. Прочитайте любые книги из любых народов о их религиях и там вы всегда найдете восхваления человека. Но, Библия уникальна тем, что не скрывает лиц грешников и не делает из них идолов, а говорит что Авраам согрешил, Иаков согрешил, и все согрешали, но Бог миловал их, хотя имел полное право наказать. Потому что Библия учит о Боге истинном, а не придуманных богах, как это есть в других книгах. Ни один еврей не подчищал историю ради политики, как это принято делать у нас в России. Чем не пример?
Колян Качанов
Я бы не сказал что не подчищали... Хотя бы вопрос Палестиной...
Гульфина Хабибуллина
Я не могу согласиться с последним утверждением. Потому, что самая сильная "подчистка" началась с отбрасывания истории человечества до синтеза предков симитов.
Реальным Богом у иудеев был синтез стремления образовать собственную государственность и проект кучки гениев о том, как это сделать, используя модную персидскую идею.
На самом деле, это очень редкое сочетание. Едва ли не уникальное.
Источник всего сущего из ничего и вас в том числе.
Тот Которого они и предали смерти, т. е распяли представителя иной инопланетной цивилизации, хотя Он ясно говорил в Писании: Я, послан Отцом Моим, мир вам. Вы от сего мира, Я же послан с небес, дабы передать вам послание от Отца Моего. Мы все ожидаем контакта с разумной цивилизацией, а он уже состоялся 2012 лет назад, и поступят теперь с нами Высшие Силы также как мы поступили с пришедшим во плоти Богом, а по сути Ангелом Господним. Теперь нас ожидает встреча с представителем низшего мира, антихристом, и я уверен все сразу уверуют в него не спрашивая кто он и откуда пришёл, но он скажет за людей, что он "Христос Господь". Будут говорить с ним, и он будет исцелять людей силой тьмы, и никто не спросит ты ли Христос или ожидать нам другого, вот в чём будет наша оплошность, от которой многие будут убиты. Но, я не поверю этому лжехристу, ибо дан мне дар распознать самозванца во плоти. Но многие пойдут за ним и поверят ему, ибо он будет в точности выглядеть как Господь. Берегитесь!! ! Ибо распознать его сможет тот человек у кого на шее будет крест и этот человек будет крещён. Сатана боится даже малого креста.
Гульфина Хабибуллина
Ну вот....Начал за здравие, а закончил????А без мистического бреда никак?
САВАОФЪ – Иегова, Яхве; иудейский племенной божокъ, пекущийся только объ иудеяхъ и наставляющий ихъ жить за счётъ другихъ народовъ. Главный иудохристианский богъ. Въ апокрифе Иоанна Иисусъ Христосъ говоритъ о томъ, что Саваофъ имеетъ обличье дракона. Коптские гностические тексты «О происхождении Мира» утверждаютъ, что Саваофъ, которого называютъ «дитя хаоса» , также является сыном Самаэля – злого демиурга, планетарного демона, владыки преисподней и хаоса («сава» – слава, «оф» – отъ, отверженный; т. е. лишённый славы).
шива-юниор...:)
Отец небесный, давший Иесуса!