Религия, вера

Русские сказки это всё что осталось от истории Руси дохристианской?всё остальное уничтожено?

Фидос Нигаев
конечно российскую историю надо вести от гипербореи а не от времени ее духовного порабощения
Дима Вьюшкин
Лучший ответ
Даже не сами сказки а выражения)). "На море на окияне, на острове на Буяне... "
Не переживайте.
Не было ничего.
Сам Пушкин разбирался с этим вопросом и кроме "Слова о полку Игоревом" ничего не нашел.
Фидос Нигаев если вы чего то не знаете, это не значит что этого не существует)
Русские сказки - это позор и компромат русского народа, возможно, напсианый какими-то врагами русских для их дискредитации.
Meruert Bissenova
Дмитрий Кияшко за все твои ответы которые будут =)
Фидос Нигаев сказки это народная мудрость) и она передаётся из уст в уста) вам их не убить)как вы поступали с русскими людьми -факты злодеяний на русской земле - это плоды христианства на Руси. Иишуа Назорейский как-то сказал: "По плодам их узнаете их... Не может дерево доброе приносить плоды худые". Ну что ж, следуя народной поговорке, "вашим же аршином мерять вас и будем!". Каждый гражданин с непредвзятым мнением, знающий Историю и любящий свой народ, и свою страну, видит прямые аналогии христианства (не стоит путать с верой в Бога вообще)
Да и сказок-то, фактически, не осталось. Увы. разве что отдельные словосочетания и обороты, типа жалоб козленочка в "Сестрице алёнушки и братце Иванушке". А что вы хотите? Их собрали и записали ТОЛЬКО в 19-м веке!
Ирина Колола
Не факт что это то что осталось оттуда
да, сатанопопы хорошо постарались.
Есть ещё карта Чувырова, дольмены...
Русские сказки - как правило, плод устного народного творчества XVIII-XIX века и позже.
Всё более раннее неизвестно, кроме письменных источников.
Дима Беш
Найдите веды, почитайте не кого не слушайте: типа когда не было письма, ни чего и не было, письмо было и до кирилицы .Веды это опыт наших предков, то что дошло до наших дней.
Настя Мельник
Странное сочетание - христианка и оракул?? У художников есть четкое разделение между смотреть и видеть (на картину, на состояние натуры). Так вот, позор и компромат вам читающим и не желающим разобраться в символике, в образе прочитанного, в сути переданного. Судите о древнем учите их образы, ну хотябы через буквицу. С- каз-ка: С- словом; каз - наказ от отцов (нечто заповедовавших нам в образе через сказанное), ка - судьба (на исправление судьбы). Охаиваете историю страны, охаиваете наследие, охаиваете хранителей, по крупицам собиравших вытравливаемые из народа знания ...Осуждением, безродные, и живете, и ни на чем не учитесь.
Фидос Нигаев читайте внимательно вопрос) а может не на кого злость сорвать? понимаю жизненные проблемы ..здоровья вам )