Вот-вот, спорили бы друг с другом, как лучше доказать, что Бога нет :(
Обычно воинствующие атеисты мотивируют свои нападки на верующих ростом политического влияния РПЦ и ростом её доходов. Но не хотите храмы - будут минареты или кирхи. Религиозную нишу всё равно кто-нибудь займёт. Только ребёнок может верить в то, что народ можно вылечить от религиозности, как от болезни. Раньше религиозность проявлялась, кстати, у некоторых в веру в победу коммунизма. Теперь религиозные чувства канализируются традиционным путём. И пусть. Мы считаем, на данном этапе России это только во благо.
Религия, вера
существуют споры межконфессиональные,межрелигиозные, а атеистам о чём спорить по вопросам религии, если для них Бога нет
Для атеистов религия - это общественный и культурный вопрос. Человек имеет свое мнение по общественным и культурным вопросам, и может о них спорить.
А мы между собой и не спорим. )
Они спорят о том, кто больше всего из них нагадит на религию.
Лена Ходакова
Успокойся ямы не завистлив, как ты сама обосрала свою религию, нам не обосрать.
Немного неверно. Для атеистов, как и для всех людей, нет того бога которого втюхивают людям религии и попы. А далее атеисты делятся на тех которые не знают и настоящего бога, и следовательно для них нет никакого, и тех которые знают настоящего бога и помалкивают.
Конфессии настолько друг к другу нетерпимы, что объединяет их только нелюбовь к атеистам. Надо помогать людям в деле объединения. Это наш крест.
бога нет, а религиозный лохотрон есть. Поэтому мы охраням от вас свои жизни и жизни своих детей.
Они констатируют бессмыслицу этих глупых споров.
им хоть пулемёт, лишь-бы с ног сшибало
Вы правы.
Для атеистов всё в этом смысле всё ясно.
Для верующих не на каждый вопрос есть ответ-много запретов.