Религия, вера

Что далать, если хочется вернуться к Отуц Небесному, да грехи не пускают?

Грех - это наше несовершенство, то, что отличает нас от Бога и не даёт нам снова воссоединиться с ним - "Вернуться к Отцу". Судя по словам Христа."Никто не приходит к Отцу, как только через меня" и учитывая, что Христос говорит о себе: "Я есть Путь, Истина и Жизнь", можно определиться с путём возврата человека к Отцу через Христа. Путь Христа - это Путь Любви, ведь Он - сама Любовь. Став Любовью (Любите друг друга, как я возлюбил вас), нам через Дух Святой откроется Истина "Я упрошу Отца, и Он пошлёт вам Утешителя, Духа Истины" " . Познав Любовь-Истину, мы сможем воссоединиться с Христом, а он и Бог - одно: "Я и Отец - Одно". " И вы познаете Истину, и Истина сделает вас свободными". Соединившись с Христом, а значит и с Отцом, мы станем свободными от своей греховной природы и необходимости воплощаться на Земле в телах человеков, чтобы искуплять свои грехи. Так Христос открыл нам путь возвращения к Отцу - то есть искупил наши грехи. Остаётся только следовать Его учению.
Каяться нужно, чтобы избавиться от грехов. Исправляться то есть. А не прятаться за спину Христа. Христос указал нам единственно верный путь к Разуму - покаяние и показал, какой является истинная любовь. Если обозначить одним словом любовь - то это слово помощь. Как минимум, не причинение вреда. Дух Истины учит различать добро и зло, чтобы жить без ошибок. Только поступая по разуму и совести мы сможем навсегда избавиться от чувств, которые привели нас в материальный мир.
Анастасия Николай Овчинниковы
Лучший ответ
Искренне покаяться в своих грехах и признать что Иисус умер на кресте за эти грехи.
Виктор Сикан
все так, но сначала не любовь, а сначала страх Господень, он есть начало жизни, когда человек осознает Святость Божью и свою греховную, бунтарскую природу и невозможность совладать самому с ней.. Возрастая и познавая благость Божью и укрепляя свой дух протв плоти человек уже может перейти на более высокий уровень, к Любви к Богу .Это из учения Христа
Евгений Иванников Страх и любовь - два полюса. Путь эволюции проводит человека от животного страха к Божественной любви.
Если человек хочет вернуться к Отцу, то должен идти, несмотря на грехи. Отец сам выйдет к нему навстречу и убелит одежды своего блудного сына.
Евгений Иванников Пробуйте, пробуйте...
Ислам принять, встать на прямой путь, а не путь заблудших, раскаяться
Евгений Иванников Да нет разницы как ты называешь бога, если это Бог, следуй к нему путём своей веры.
Все там будем.
Чего расстраиваться-то?
Роман Галеев
Евгений Иванников Быть простым, нормальным, знающим человеком - этого достаточно.
не пускать могут только нераскаянные грехи-
Господь подаёт человеку прощение грехов через таинство исповеди, покаяния
Sergejus Tichonovas
Евгений Иванников Исповедь человека должна происходить в диалоге с Богом, а не священником, которым самим более нужно исповедываться и каяться, чем прихожанам. Конечно Бог поймёт тебя и простит. Но инам нужно понять Бога. Сколько Он может за нас разгребать "наши следы по жизни".
Sergejus Tichonovas право,,разрешать и вязать,, грехи дано священникам самим Иисусом Христом через Апостолов,а священники так же как и все остальные православные исповедываются у своих духовных отцов
«Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли,  а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы» .
(Исаия1:18-20)
соблюдаете библию
Евгений Иванников Только Евангелие от Иоанна для меня стоящее откровение.
Спросил и ответил. Вы тут миссионерством подрабатываете
Евгений Иванников Не будьте миссионерами, будьте откровением... Я показываю как атеизм становится верой.