Религия, вера

Могут -ли грехи не пускать человека в церковь ?

Только грешники и ходят в церковь, чтобы вымолить прощения у Бога. Безгрешники находят у себя внутри Царства небесного, и им не за чем ходить в церковь как на рынок за подаянием Божьей милости...
Оля Спичак
Лучший ответ
Про грехи понятия не имею. а вот отсутствие желания и потребности. легко. Вот мне туда не надо и не хожу. Ну что мне там делать? Нечего совершенно. И грехи тут совершенно не при чем. Желания нет и потребности.
в рай могут не допустить ,
а в церковь нужно лететь аж бегом, чтобы покаяться и
избавиться от грехов и больше не грешить
Воровство вроде на время заключения в колонию точно может.
Nikolai Trotsenko
Наоборот-по Библии Бог любит именно раскаявшихся грешников. А безгрешен кто-тот по Библии враг Богу-ибо гордыня у него.
Бог по Библии порядочная сволочь, убийца, монстр еще тот. Хорошо, что такое дерьмо не существует на свете.
Жанна Потачевская Если Бог создал вселенную из точки , следовательно этот процесс для него также естественнен, как для вас взорвать питарду. А для человека это отрезок в миллиарды лет, (14,5 млрд. до сегодняшнего дня если точно). Если взять время существования Земли (4,5 млрд. лет) за один день, то все человечество живет всего 1сек. А уж один человек и вовсе ничто для Бога. Не думайте, что ему нужно заниматься такими мелочами, если он строит миры космических масштабов, и не вводите людей в заблуждение. Рождение, жизнь, проблемы и смерть отдельного человека для него не существуют. Так же как для вас проблемы и жизнь микроорганизмов вашего кишечника. На вашем теле сейчас микроорганизмов, как на Земле людей. Вам же наплевать верят они в ВАС или нет.
Не то, что не пускать пойти, а просто задумываться о ней, ведь если человек живёт совершенно по другим правилам, то сама мысль, что кто то мыслит не так как он и у кого то ценности абсолютно противоположные его ценностям - для него неприемлемы, так как эти мысли могут (хотя бы в теории) изменить его мировоззрение и он просто не сможет жить дальше как жил, своего рода смерть, а смерть - это страшно.
люди чаще не пускают, чем грехи
Дмитрий Играев
Грехи в церковь тащат подобием бесов опираясь на отсутствие здравомыслия.
Те же кто интуитивно даже понимает, что за свои ошибки надо отрабатывать самостоятельно честь имеют не сваливать свои испражнения души на чужие плечи.
Не не могут, даже чикатилу запусти туда зайдёт.
Могут, конечно. Это гордыня -первое что на ум пришло.
Скорее всего это его здравый смысл его туда не пускает. ведь сказано:
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, " 1 Тим. 2:5
Ainura Elyubaeva