Религия, вера
Грех ли? Уйти из одной церкви в другую
Переходить из одной христианской деноминации в другую на пример из православия в католическую церковь и как к этому относится церковь в целом? За ранее благодарю
Если уйти в правильную церковь, то это хорошо. Важно, как Бог на это смотрит, а не как люди в церкви, которую Вы покидаете, если увидели, что она не соответствует новозаветному образцу. Разберитесь для начала, где Церковь истинная, а где нет.
Одна Церковь будет против ухода, вторая не будет против прихода.
А для Бога это не важно.
Грех - это промах.. а Церковь одна.. и не делится на католиков, православных и т. д. Так что никакого греха не будет, если Вы искренне ищете Бога.. а католиков, православных и прочих выдумали лукавые люди.
Когда человек уходит от Православия, он перестаёт быть Христианином.
грех перед кем? перед Богом, который Единственный? перед Ним не это грех, а приобщение Ему сотоварищей в виде "сына", "троицы" !
а чо счас модно..
:)
.. верить?
Ps конкуренция - и в божественном бизнеце не грех
:)
.. верить?
Нет. Церковь для всех людей и народов.
Нет . Если найти истинную религию.
Для бога века сего это не важно. Главное - чтобы вы ко всем известным *сектантам* не убежали.
Если из ложной религии перейти в истинную, то не грех.
Наоборот, это и велено делать, по пророчеству о выходе из Вавилона Великого.
шило на мыло менять нет смысла, а вот из ложной в истинную одобряемую Богом перейти это жизненноважно, вот как в Библии, книге Откровение 18 глав а 1-6 стихи говорится:" После этого я увидел другого ангела, сходящего с неба и имеющего великую власть. Земля озарилась от его славы. Он закричал громким голосом: "Она пала! Столица Вавилон Великий пала. Она стала жилищем демонов, пристанищем всякого нечистого дыхания и пристанищем всякой нечистой и ненавистной птицы! Все народы пали жертвой вина гнева её блуда, цари земли совершали с ней блуд, и странствующие купцы земли разбогатели благодаря её великому богатству и бесстыдной роскоши".Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела."
"Мало кто знает, что в последней части Библии, Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) иудаизм аллегорически отождествляется с драконом-сатаной-дьяволом, а католичество и православие - с АНТИХРИСТианскими зверями, помощниками этого дракона (см. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221170828/). И современные лжехристианские "священнослужители" как будто специально стараются подтвердить правильность данного пророчества. Так например, попы практически полностью игнорируют заповеди Христа, насаждают сексофобные предрассудки и пр., отталкивая т. о. многих от веры, от Бога (наверное, борьба с верой во Всевышнего является основной задачей всех сатанистов). В результате некоторые разочаровавшиеся в РПЦ и т. д. люди начинают увлекаться новомодным, современным сатанизмом и другими деструктивными культами. К сожалению, они не понимают, что православие, католичество, иудаизм, т. н. сатанизм и пр. — это по сути одно и то же. Истинный сатанизм насаждают раввины и представители лжехристианских церквей, а современный новомодный сатанизм является всего лишь одной из дополнительных наживок для тех, кто хочет считать себя оригиналом, неформалом.
Это как с политическими партиями: есть партия власти («Единая Россия»), есть типа «не совсем партия власти» («Справедливая Россия»), «оппозиция» (КПРФ), а любителям поржать предлагает свои услуги ЛДПР. Но на самом деле все эти силы обслуживают одну и ту же правящую группировку. Как говорится, голосуй — не голосуй, всё равно получишь...
Так же и с «разными» на первый взгляд сатанинскими псевдорелигиозными течениями. Отказаться от православия и начать увлекаться, скажем, католицизмом или новомодным сатанизмом - это всё равно как завязать с употреблением вина и переключиться на водку, толку от этого никакого не будет..."
(См. http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post376576506// ).
___________________________________________________
Эдуард Фартыгин
P.S. Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к противозаконным действиям и не утверждает, что все представители упомянутых национальных, социальных и пр. групп неполноценны, опасны для общества и т. п.
В той церкви из которой уходишь грех! А в ту которую пришёл не грех. Решай сам.
Masha Sanatina
Если Бог един во всех его обличиях и названиях, то даже переход из одной рлигии в другую - это смена имени Бога. Или я, агностик, чего - то не понимаю
Зачем? Это ведь христианство как ни крути.
Не парься я, как святой великомученник, благословляю тебя, вали на запад.