Религия, вера
Что будет если христианин возмёт в руки каран и прочитает? Долго ли он проживёт, если мусульмане узнают об этом?
Во первых Кораном считается текст только на арабском языке. Если предположить что христианин арабоязычный то единственным упреком от мусульман он услышит то что он взял в руки Коран предварительно не очистившись (не приняв полного омовения) . Если же он адекватный и умылся то никакого запрета на чтение Корана он не получит ибо эта книга для всего человечества а не для отдельного народа.
читала, осмысливала
знакомые мусульмане об этом знают
отнеслись с уважением
так что перестаньте троллить
знакомые мусульмане об этом знают
отнеслись с уважением
так что перестаньте троллить
Я стал еще верить в Библию после прочтения Корана.
Ну, прочла уже давно. Книга доброжелательная к людям. (Знакомилась и Бхагават Гитой и с Буддизмом и с Зороастризмом, даже с Дианетикой и "Розой Мира" Андреева) По моему ваххабиты и террористы не читали полностью Коран..
Интересней что будет с мусульманином если он на прямую скажет, что ему нахрен не сдался этот коран с его правилами и он желает жить как нормальный человек. .
Из всей толпы таких будет процентов 70%.. Только они трусливо молчат в бороду
А ничего и не будет. Многие и читали - чтобы иметь представление о том во что веруют мусульмане. Надеюсь Вы не думаете что стоит христианину прочитать Коран и он начнет подумывать о мусульманстве? :)
пока живой
Муслимы одобрят.
Я читала коран на русском языке. Повторение христианской библии. у нас Иисус. а у мусульман Иса. Жертвоприношение есть и в библии, и в коране тоже такой повтор.
Karinochka Naryzhniya
Значит не внимательно читала раз не увидела разницы.
Долго и мусульмане будут только рады.
Будет жить долго и счастливо и возможно примет Ислам.
Коран читал я знаю Пеатровский директор Эрмитажа -он иногда цитирует коран -и сам об этом говорил по тв.... а сам он- Православный... не знаю что у него в голове...
Ас-саляму алейкум ва-рахмату-ллахи ва-баракятух. Мир всем. Если вы думаете, что прочли один раз священный коран и поняли его то думаю вы ошибаетесь. Нужно параллельно смотреть толкование той или иной суры или аята. Те кто говорит, что библия и коран не отличаются то либо они не понимают либо невнимательно читали и пытались понять. Более того скажу есть те которые никогда его не постигнут. Молитесь чаще просите Всевышнего о помощи, а ваши доводы это лишь предположение.
Ничего не произойдет.
Михаил Кривошеев
Он в очередной раз убедится, что Библия лучше.
Я знаю много христиан, читавших Коран.
И очень мало мусульман, читавших Библию.
Сравните
Я знаю много христиан, читавших Коран.
Сравните