Религия, вера

Какая вам религия по душе и если окрестили в младенчестве ,но прожил среди мусульман, можно ли отречься от христа

и принять ислам?
Давид Кокая
Нет.
Елена Сизова
Лучший ответ
Да ты и не был никогда с Христом .
Давид Кокая С Аллахом значит был
Религия одна служение Бхагавану!

Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
"Окрестили" не бывает,крестится в Христа возрожденный верующий,который утвержден в вере и отверг "себя".
Не отвергнув себя за Христом следовать не получится.
Так что дерево видно по плодам и ислам тут не при чем.
Дмитрий Рощин
Христианин никогда не примет ислам. Если примет, значит не был Христианином.
мусульмане не отрицают Христа, как пророка!!
вы плохо разобрались в теме.
Веру (ритуальную сторону) поменять можно, т.к принцип служения Богу везде одинаков.
Отречься от Христа - невозможно.
А мусульмане - будут в огне вечном.
Hamude Halil
Крестили- подключили к религиозному эгрегору. И ты хочешь пройти обряд отрезания куска мужского достоинства и подключиться к еще одному? Вампирил один, тебе мало, надо что бы вампирило 2?
Принятие ислам это не отречение от Иисуса совсем наоборот это принятие Иисуса
********** *
Родился в семье русских "православных атеистов", живу среди мусульман (к слову: с Ураза-Байрамом всех причастных).

Как был буддистом, так и остаюсь.
Вита Р
Меня покрестили в детстве, но Ислам мне в теории понятней.
Gulnara Artykova
Bekarys Kabidolla И то и другое имеет общий источник и требует не понимания а веры.
Отречься от Христа- звучит странно, поскольку, он , хоть и не Бог, но святой пророк и сын Его. Конечно, если вы хотите, вы можете принять ислам. Любая религия, которая учит любви к Богу, является истинной. Бог ведь один.Вы можете выбрать, что вам ближе.
Могу посоветовать вам почитать Бхагавад-гиту как она есть, это философия, чтобы вы лучше могли разобраться, кто вы и кто Бог.
Maks M
Конечно можно. Однако меня очень интересует. Как люди считают себя христианами просто покрестившись. Ладно если ещё все по библии соблюдаете, и задаётся такой вопрос. А когда человек ну просто крещение, при этом он горазд только пасху справлять да рождество, то тут много вопросов возникает.
Один Бог, одна вера. "Кто открыто призна́ет меня перед людьми, того призна́ю и я перед моим небесным Отцом. А кто отречётся от меня перед людьми, от того отрекусь и я перед моим небесным Отцом."( Матфея 10: 32,33)