Религия, вера

Лучший ученик Петр трижды прилюдно отрекся от Христа, а ТРИЖДЫ отречься - это значит отречься навсегда?

Катерина Kate87
Вообще то лучшим учеником был Фома, прозванный неверующим, а Петр самый плохой ученик, потому и отрекся трижды, а потом лицемерно создал лицемерную церковь Христа, но что может вырасти из предательства? Какое семя он заложил в своем детище - Христианской церкви? Это можно легло проследить по ее истории, сколько было уничтожено ею первохристиан исповедующих истинное учение Христа, сколько горело костров, где сотнями и тысячами сгорали люди, а потом охота на ведьм и крестовые походы, борьба за политическое влияние в Европе со всеми премудростями Макиавелли, геноцид против нехристианских народов, обращение в Христианство с помощью огня и меча... Любовь к людям "аж пре")))
Елизавета Рубцова
Лучший ответ
Владимир Дубровский И если Бог не наставил участников христианской церкви, когда они отклонились от слова Его, то значит всё, что творили называющие себя христианами Его полностью устраивало...
Катерина Kate87 Кстати, Евангелие от Фомы говорит, о главной заповеди Христа-познай самого себя, церковь из за этого ее посчитало апокрифом
Катерина Kate87 Люди стали умнее, стали разбираться и внимательно смотреть на тех, кто управляет духовностью и как они живут., По плодам узнаете их (Библия)
Катерина Kate87 Это вы так считаете.. это ваши плоды..
Катерина Kate87 Я считаю, что все наше- мы ответственны за этих людей, это наши плоды.. мы их рождаем
Нет, это значит, что церковь за историю человечества трижды отходит (отрекается) от Христа, ведь Петр -это символ церкви, первый епископ Рима
Достаточно сказать один раз, что отрекаешься от Христа, и больше не надо, три раза это уже много, достаточно сказать один раз, что я не знаю такого, и нужно понимать, что отреклись навсегда, вот как его друзья и ближние люди отреклись от него. Сегодня все попы отреклись от Христа, вся церковь официально отреклась, и что теперь, только используют его образ, как назидательный, как знак того, что бы использовать для сбора энергии, и только, а открыто служат сатане.
Елена Орлова
Катерина Kate87 Ты вот один раз сказал, что не будешь мне отвечать, и что?
Катерина Kate87 И тогда что значат все твои слова, и все, что ты говоришь, все твои знания?
Катерина Kate87 Это по делу, нужно знать не только словами, но и поступками, отношениям к людям, иначе это будет лицемерием.
Катерина Kate87 Если ты обиделся, то это твои проблемы, Я прочитал, то, что ты указал человеку, твой источник знаний.. В нем я увидел, что ты обслуживаешь эти силы, в них нет позитива, и они направлены лишь на смену власти, как бы это не скрывалось.. Может ты не догадываешься, но это именно так.. Хотя ты и говоришь и правильные вещи, но это лишь верхушка айсберга
Катерина Kate87 Значит я прав...
Когда он был маловерный, то отрёкся, но после сошествия Святого духа он стал крепнуть в вере, в итоге все же просил распять его вниз головой, потому что был недостоин Христа. А то у вас подобных случаев малодушия не было!
Саят Майлин
Как то несправедливо. Христос не отрекался, а другой трижды отрёкся и ничего за это не было. ..
Дмитрий Кузьмин Библия состоит из таких вот философских притч-а то что Петра несмотря на отречение Бог любит и простил-только говорит о нем ярче всяких красивых фраз-а вот люди на такое чаще всего не способны
Танюша Максимова Все было в любви, к Богу, обоих персонажей, у одного она искренняя у другого нет
Танюша Максимова Смирения Петра, за его гордые слова "Я не отрекусь от Тебя, Господи." И Бог показывает нам что человек слаб, человеку не возможно даже без Бога слово сдержать....
Танюша Максимова Но и стражи при галгофе выполняли присягу Риму, и один из них стал христианинон
Катерина Kate87 А вы этому свидетель?
Катерина Kate87 Мне во сне тоже многое сообщают, дают притчи, учат. Но Были и те, кто учил, что главный учитель-это ты сам, твой внутренний учитель
Катерина Kate87 Это может быть фантазией, люди выдумывают невероятные вещи, Есть те, к кому приходят Христос, Будда, и т. д. и они бегут учить учить людей, сообщать им благую весть, Новое Евангелие и прочее.. Я встречал женщину, которая живет на другой планете, а здесь только ее тело, и ей инопланетяне передают важную информацию для людей, Но спустя уже 30 лет, я понимаю, что все пустое, лишь запутывает людей
Катерина Kate87 Очень просто, человек знает все, но он спит в информационном поле, в матрице, Когда я нахожусь между сном и бодрствованием, то ко мне приходят феноменальные мысли, приходит информация об учителях, о своем пролом опыте, и том, что я хотел бы узнать.. То же делали многие талантливые люди- Пикассо засыпал с ложкой в руке, а когда ложка падала -он бежал рисовать картины.. Но при этом может обостриться фантазий, ты будешь рисовать фантастические картины, и они будут твоей второй реальностью, Это мои рассуждения.. а не убеждения
Катерина Kate87 Я лишь поделился своим опытом, А что это такое на самом деле я не знаю
Катерина Kate87 Это приходит лично к тебе, а не к нам, и тебе с этим разбираться, Это твоя болезнь, твоя проблема, ты ее создал, У меня свои проблемы, даже творчество-это тоже проблема, Когда-то мне приснился Великий Учитель и я к нему пришел и стал говорить, что мне сообщаются откровения, чудеса, нужно ли об этом всем рассказывать. -Нет-сказал он, - это приходит к тебе лично, тебе с этим нужно работать, а у людей другие задачи
просто он предсказал-это чистый символизм
Юля Гервик
Христос-Учитель-раввин восстановил его и три раза Петр произнес, ЧТО ЛЮБИТ ХРИСТА. Иуда самосудом решил себя возможности восстановиться. Я много раз своим экспертным ответам доказывал противникам, что они не умеют читать БИБЛИЮ, ПОТОМУ ЧТО ВРАЖДЕБНЫ К НЕЙ.
Serg Puppkin
Людмила Чистолинова А вы не умеете читать Библию, потому что не хотите в ней видеть того, что не соответствует вашим взглядам, потому и пропускаете мимо
Катерина Kate87 Только гордец считает себя правым
одно раскаяние покроет и больше трех
Хорошо что Бог не человек. Иначе Петру было бы конец.
Anastasiya Kosyak
Евгений Постовалов христос богочеловек
Serg Puppkin имеешь в вижу грешный человек. Первым святым человеком-Богом был Иисус Христос.
Катерина Kate87 Если вас трижды предали, как бы вы к этому отнеслись
Катерина Kate87 Но ты присваиваешь это Богу, а себя выставляешь ничтожеством при этом, Значит если ты такой, значит и твои суждения о Боге такие же, как ты?
Катерина Kate87 И где этот судья? Ты за Бога это решил?
Катерина Kate87 Вы все желаете, чтобы любящий Бог расправился с людьми, устроил суд, Это говорит о вашем отношении к людям..
Катерина Kate87 А почему ты решил, что ты принял Бога, а я нет? На каком основании? Я принял Бога не по вашей инструкции, вашему шаблону, вашему канону, вашему правилу? Я не стал попугаем, который говорит книжными цитатами? Значит Бог меня будет за это судить? Это ты меня уже осудил, своей нелюбовью, своей неприязнью, своим воображением...
Петр отрекся от того что знаком с Иисусом будучи так сказать "в разведке во вражеском лагере", которую он решил предпринять. Он не отрекся от учений Христа, от служения Богу. Лично я так понимаю. Это "разведка" не была заданием Бога, конечно. Поэтому сил открыто признать, что он ученик Христа, ему не хватило. Отчего он и заплакал. Зато через некоторое совсем небольшое время Петр и другие апостолы перед лицом смерти открыто говорили, что они ученики Иисуса. И не боясь ничего, проповедовали людям истину.
Катерина Kate87 Предатели все так действуют
Галина Казарина Горько плачут?
Галина Казарина И потом предатель предает, т. е. передает своих друзей врагам образно. Предатель - Иуда, это понятно. Но Петр?!! Нет, конечно.
Нет. Навсегда это когда навсегда, а трижды это когда трижды.
Ольга Карпова
христос его простил
он не был лучшим а 1 из 12
Nikolay Podoprigorov