Религия, вера

Почему Пётр три раза отрёкся от Христа?

Павел Болотов
Потому что он был просто человеком, и знал, что Иисус то же просто еврей.
Vahid Mammadov
Лучший ответ
Павел Летягин Уж кто кто, а апостолы точно знали кто такой Иисус, и что он разыскивается за то, что спиздил осла.
после второй не закусывал.
Так еврейский предатель.. . Там и другие такие были...
Смотрел "А зори здесь тихие"? Когда после короткого боя с немцами, девушки решили устроить комсомольское собрание и осудить Четвертак за трусость? (она, испугавшись встрелов, весь бой пролежала ничком) .

Помнишь, что ответил старшина Васков?

В первом бою такое поведение не от трусости, а от растерянности. А вот во втором бою уже трусость.
Алла Березюк
На тайной вечере Иисус ознакомил Иуду и Петра со сценарием и они строго следовали ему..
Павел Летягин
Потому что он был просто человеком, которому свойственно бояться за свою жизнь. Любые неприглядные поступки человека от его несовершенства.
Инна Дезиденко
потому что он сильно верил в себя и чтобы разбить его веру и показать его истинное лицо наверно надо было обличение с избытком..
Элим Джансуев
Потому что в четвертый раз к нему уже никто не подходил с таким вопросом.
всегда предателями становятся слабые духом.
Спасал свою шкуру.

Если это не так, прошу опровергнуть, перед тем, как ставить единицы, если мозгов хватит, конечно. ) Умственно отсталые могут ставить единицы сразу.
Aida Bektemirova чеж ты за оценки так боишься , сказал , сказал, все нормально
он раскаялся в том!! ! и своими проповедями и смертью доказал, что не трус! и считается Первоверховным апостолом.
. Петр прекрасно знал, как глупо полагаться на свои силы, когда стремишься исполнять волю Бога. Всего несколько недель до того он самоуверенно сказал Иисусу: «Даже если все преткнутся из-за тебя, я никогда не преткнусь! » Но, как и предсказал Иисус, Петр быстро поддался страху перед людьми и отрекся от своего друга и учителя. Однако Петр извлек урок из своей ошибки (Матф. 26:33, 34, 69—75).
Иисус не созрел для царствования.
Не факт....
Он испугался, что его тоже казнят.