Религия, вера

Петр три раза отрекся от Христа, я ни разу, так кто из нас лучше я или Петр?

это может по текущей жизни, но надо же брать все жизни, которые ты прожила+Христос, возможно, тоже реинкарнировался все это время - без придания себя огласки - ты ж не знаешь что ты делала, а что нет в этом смысле...
Салтанат Алтайбаева
Лучший ответ
Конечно ты. О чём Базар.
Лучше-Павлик Морозов, он показал, где амбары с хлебом)))))
Перт, он хоть не врал, а ты лжешь.
А что, вас могли, как Петра, за это распять или бросить на растерзание диким
животным? Не сравнивайте несравнимое.
Денис Шатов
Русик Жумабаев Но он же был другом, а я более блаженна, как Иисус сказал "те кто не видел , но уверовал".
И сколько раз можно это сделать было даже на РВ, а я ни разу не отреклась от Христа и веры православной.
Бог знает, кто лучше... хотя Он всех любит.
Ну считай уже раз почти распяли. Еще два раза и в святые можно бумагу подавать.
Придется на воротах вместо Петра стоять))
Русик Жумабаев А я не претендую на его ворота, мне покои положены.
Таки Петя, он себе сам религию придумал ( ну скопипастил чучуть) .
А что придумала ты????
Валентин Титов
А почему для Вас так важно быть лучше? Тем более, чем Пётр...
Русик Жумабаев Потому что Петр это апостол, от которого преемственность рукоположения. А я простой человек получается лучше, чем Петр, батюшки и без всяких догм достойна рая.
Ты тупее, потому что делишь людей на хороших и плохих)
Настя Краснова
ты была в опасности Христа ради? Когда будешь, тогда и будешь утверждать, что не отреклась.

сравнила Божий дар с иичницей
Вот когда Вас, гражданка Кудябликова, к кресту приколачивать за Христа будут, тогда и поговорим! :))
Raham Hojamkulov
А что Петру оставалось делать, когда на тайной вечере Иисус показал петру текст и сказал: "По сценарию, прежде чем трижды пропоёт петух, ты должен отречься от меня".
Предают любимый (любимая) или друг. Вы к кому себя относите?
Tigran Tigranyan
Русик Жумабаев Он был Богом для него и учителем, здесь нельзя ограничивать рамками любимый или друг.
Пётр лучше, у него ключи от РАЯ, а тебя что ?
Твой рай на полчаса, а у него - ВЕЧНОСТЬ.
Горбатова Ольга Как ваше драгоценное здоровье , госпожа Кудябликова.?
Ну если вас пытали как в Иродовой бездне, Огненных тропах и Огненных тропах 2,то лучше.
9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лк. 18:9-14)
Иисус был готов простить Петра. Он понял, что Петр глубоко сожалеет о своем грехе, ведь, раскаявшись, апостол, «не выдержав, заплакал» (Марка 14:72). Когда Иисус воскрес, он в тот же день явился Петру, вероятно, чтобы утешить и успокоить апостола (Луки 24:34; 1 Коринфянам 15:5). Менее чем через два месяца Иисус удостоил Петра особой чести, позволив ему взять на себя руководство в провозглашении благой вести жителям Иерусалима в день Пятидесятницы (Деяния 2:14—40)
Ты хуже бога
Виталий Бек
Можешь подать заявку дьяволу, что на ворота ада тебя поставил - и посоревнуешься с Петром, кто больше душ пропустит.
Увы, это решать не тебе. Конец покажет.
Назим Исламов
не ищи оправданий
То ли ещё будет, какие твои годы!
Галя Жегло
и как Вам теперь быть?
Peti Fatima
Хрен редьки не слаще!!!
Интересно вы придумали! Я, вот, думал-подумал, наверное я лучший в мире боксер, потому что ни одного боя не проиграл )
Д И К *********
Ты не отрекалась, но и особенно не присягалась, разве нет? :-))
Сергей Сергей
Русик Жумабаев Все мы православные, воцерковленные присягаем на каждой литургии или ты не знаешь наших обычаев?
Откуда про Петра-то знаешь?
А ежели и отрекался - чем докажешь?
после того как Петр раскаялся в содеяном ему было сказано:
" Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих".
Что тебе доверил преданный тобою Иисус?
Aizhan Madi
а Иисус не воскресил разбойника, а на кресте обещал уйти вместе с ним в Рай!
Ю.м. =* Власова Внимательно исследуйте Слово Божье и поймете о чем речь .
Peti Fatima Я понял в небо Иисус ушёл один
оооо ты блин канешь
Для мужчин. конечно ты! Петр нам не интересен.
А если по теме, то Петр был его учеником, и может быть другом. Вопрос: ты отрекаешься от друзей, ссоришься со своими близкими, предаешь кого либо, сплетничаешь?
Ciu4Ic Clu4Ic
Русик Жумабаев Он был Богом, что вы все заладили - друг.
Это разные вещи, не поддающиеся нашему скудному разуму.
Мы десятки раз на день отрекаемся от Христа своими поступками нарушая Его Заповеди и постановления. Когда берем в руки рюмку водки или сигарету, когда употребляем в пищу то, что Бог запретил, когда обижаем человека или отказываем в помощи, когда воруем, обманываем, ненавидим, гневаемся, ругаемся - этот список можно продолжать и продолжать. И в конечном итоге Кто у нас или что унас на первом месте Христос или карьера или деньги или автомобиль и т. д. Делая каждий раз выбор не в сторону Бога, мы отрекаемся от Христа !!!
Русик Жумабаев Это не связано, апостолы тоже были людьми, не лишенные этих недостатков.
Не тебе решать ...хочеш быть лутшим неси свой крест!
Петр своей жизнью и мученической смертью заслужил себе Рай, а тебе еще каяться и каяться, чтобы век в Аду не гореть!
Ал
Алексей
Aizhan Madi Извините, но заслужить рай невозможно. Он даром дается.