Религия, вера

Жителю Афганистана дали неделю на то, чтобы отречься от Христа... мы на какой планете живем?

Париж. 12 января. ИНТЕРФАКС - Новообращенный христианин Шоаиб Ассадулла из города Мазари-Шариф на севере Афганистана может получить смертный приговор за отход от ислама.

Ш. Ассадулла был арестован 21 октября после того, как передал Библию одному человеку, а тот сдал его местным властям, сообщает международная правозащитная организация "International Christian Concern".

В первых числах января судья дал арестованному христианину неделю на то, чтобы отречься от Христа, иначе его ожидает либо смертный приговор, либо лишение свободы на срок до 20 лет.

Однако, несмотря на угрозу смерти, заключенный остается верным Христу. Как сообщает французский сайт "Continental News", будучи в тюрьме, Ш. Ассадулла постоянно слушает христианские радиопрограммы, укрепляясь в вере.

Хотя он и переживает за свою семью, но, по его словам, полностью вверяет себя в руки Божьи и даже передает приветствия христианам Афганистана.

"Хочу, чтобы народ знал, что моя вера сильна. Пожалуйста, молитесь обо мне, чтобы я выстоял. Я не боюсь смерти", - говорит он, добавляя, что не смог бы жить без веры Христовой.

Ш. Ассадулла арестован в соответствии с действующим в Афганистане законом о богоотступничестве, предполагающим строгое толкование исламского закона, согласно которому оставление ислама должно караться смертной казнью.
Marina Son
А вы что, не знали, что Афганистан находится на другой планете? Скажу больше-в другом измерении.
Валера Батуринец
Лучший ответ
Я - на Земле, а Вы - не знаю. Несколько лет назад я общалась с представителями христианской секты "Семья". , которые так уповали на божественную любовь, что занимались сексом со своими малолетними детьми.
Мурат Корголов Какие замечательные слова! Все таки женщина думает головой, а вот некоторые мужики другим органом.
Это современная инквизиция, которая свидетельствует о ее отступлении от Бога и зверствует. Бог в современном мире не требует смерти грешнику или иноверцу, сейчас время милости.
Татьяна Котик
Мурат Корголов Вы кто? Судья? И по какому праву судите других? А может вы безгрешный так бросайте камни а не разглагольствуйте!
Планета одна, но законы и традиции разные. Вам трудно понять афганцев, а многим современным людям трудно понять тех, кто жил, скажем, в первом веке. Ничего удивительного.
Мурат Корголов Разум он есть! Вы согласны? Кому как ни вам об этом знать!
Что еще возьмешь с дикарей, неудевительно что исламские государства живут еще в средневековье.
Мурат Корголов Да да. слова да и только. Если судишь других и грехи сосчитать их берешься со своих же начни до чужих ты едва доберешься.
Какие живут в средневековье? И что значит Исламские? В Исламском государстве глава Халиф. Назови мне хоть одну страну такую! Есть?
Максим Вячеславович "Исламские государства" с демократическим уклоном))) не смешно...?
А некоторые думают что грех это шутки.
Мурат Корголов Молодца! Нам бы сейчас пальцы по обрубать! Как думаешь поможет?
планета называется Земля
Мурат Корголов миллион с плюсом тебе!
И всякий кто убьет вас будет думать, что совершает волю Бога. (апокалипсис)
Мурат Корголов Да но Бог так не считает.
Алимы выделяют три вида вероотступничества:

Отрицание единогласно принятых и общеизвестных предписаний Ислама, например, таких, как - пост, закят, хадж или отрицание того, что употребление алкоголя или взимание процентов является запретным. Также выводит человека из веры непризнание Корана, как Слова Божьего. Подобные установления Ислама общеизвестны среди мусульман, и отрицание их выводит человека из Ислама. В том случае, если мусульманин произносит подобные слова ненамеренно, то это не служит причиной вероотступничества. Также не становится кяфиром человек, отрицающий предписания Ислама по незнанию. Здесь необходимо учесть, что имеется в виду только тот, чье незнание оправдано. Например, если человек живет в местности, где нет алимов или людей, знающих нормы Ислама. Слова новообращенных, мало знающих Шариат также не расцениваются как вероотступничество.
Что же касается установления не принятого единогласно, т. е. по которому есть расхождения среди богословов, или же признанного всеми алимами предписания Шариата, но не известного широко среди мусульман, то отрицание их не приводит к вероотступничеству. Например, если человек отрицает намаз Ад-Духа или то, что запрещено жениться на разведенной женщине до истечения срока 'идда, не является куфром.
Совершение действий, которые присущи и характерны только неверным, как, например, земной поклон перед идолом или же совершение религиозных обрядов кяфиров, выводит человека из Ислама. Другими словами, отступлением от веры является любой поступок, противоречащий приверженности Исламу (независимо от намерения) . Например, умышленно выбросить Коран, сборник хадисов или толкования Корана в мусор, но при условии, что это было совершено добровольно.
Произнесение слов, явно противоречащих приверженности Исламу. Не важно, были они сказаны с убеждением, враждебностью или ради шутки. Например, поносить Аллаха, Ислам или кого-либо из пророков (мир им) и т. д. - является неверием. Также фразы типа: "Ислам не соответствует современному развитию человечества", "У вселенной нет Творца", "Закят не удовлетворяет требованиям общества 21 века", или же говорить, что обязывать женщин надевать хиджаб - это возврат к средневековью и т. д. , все это приводит к вероотступничеству.
Мусульманин должен быть осторожен в своих действиях и выражениях. Мусульманину, совершившему ар-ридда, необходимо, как можно скорее, вернуться в Ислам. Для этого он должен произнести Шахаду. В случае, если человек попал в куфр (в неверие) , и сам не заметил этого, но потом совершал намаз, произносил Шахаду (даже без намерения принять Ислам) , то он становится мусульманином. Тот, кто отступил от Ислама, а затем сказал Шахаду и стал мусульманином, обязан совершить покаяние.
Для того, чтобы не попасть в куфр, мы должны изучать исламские науки, укреплять свой Иман и следить за своими словами. Также нужно обращаться к Аллаху, чтобы Он уберег нас от попадания в грех неверия. Есть многочисленные ду'а (мольбы) для защиты от подобных ошибок, переданные Пророком (да благословит его Аллах и приветствует) . В любом случае, чтобы незаметно для себя не отступить от веры, желательно чаще повторять Шахаду.
Каждый мусульманин обязан беспокоиться за состояние своего Имана. Поэтому, нужно больше каяться перед Аллахом за свои грехи и произносить Шахаду. Посоветовать же другому мусульманину, чтобы он сказал Шахаду, нужно только в том случае, если он произнес явные, однозначные слова куфра.

По мазхабу имама Абу Ханифа делают три попытки вернуть человека в Ислам и это только ученному доверяют. Если он не одумается то тогда казнят. Много чего человек не хочет узнать об Исламе и судит других из своего понимания. Там ведь много нюансов. Просто так никого не казнят ведь. Смерть невинного человека тяжкий грех. Как много таких которые этого не понимают.
Я думаю, неделя - это даже много.
Виктория Шашлова Не напрягайся! за тебя уже подумали! =)
Не будем делать поспешных выводовю Всё может быть, но если это правда то лучше христианамбежат из этой страны. ибо это грех убивать о славу своей веры