Религия, вера
Верующие: если бы ваv надо было выбрать - отречься от Христа, или отречься от своих близких родных - чтобы вы выбрали?
Причем выбор надо было сделать только из 2-х вариантов и отказаться нельзя. Отречение от родных означало бы их страдания или смерть. Ваш выбор?
конечно лучше отрекаться от иллюзий, чем от реальных людей - тупой вопрос.
Второе... это логично, Он же ближе к первоисточнику, есть шанс, что и близкие спасутся...)
Где вас идиотов только делают?
Александр Бородин
насчёт вас идиотов я задаюсь себе таким же вопросом
Диляра Ермекова
Испугался вопроса? бывает
Библия писалась многие столетия назад и корректировалась регулярно.
В начале прошлого тысячелетия быть христианином означало одно - быть изгоем, быть смертником на арене. Родственники побаивались своих родных-христиан. И мало кто задается вопросом сейчас - ПОЧЕМУ...
От Христа отрекаться нельзя.
Но почему я должна отречься от родных?
Они верующие христиане...
Но почему я должна отречься от родных?
Они верующие христиане...
Диляра Ермекова
Жизнь иногда ставит такие вопросы (не дай Бог конечно) . но ответить вы не смогли, к сожалению.
Я уже сделал выбор! мой выбор - Христос!
Христианство не предполагат отречения от родных, а только речь идет о пересмотре приоритетов в подходе к родственным чувствам. Часто родственники требуют отречения от Христа, разумно ли они поступают по отношению верующих? -НЕТ. потому не нужно их слушать, не отдавать приоритет к их словам, а только к словам Христа.
ВЫ ПОХОЖЕ ТРЕБУЕТЕ, ЧТОБЫ МЫ ОТРЕКЛИСЬ ОТ ХРИСТА МЕТОДОМ МАНИПУЛЯЦИИ НА ЧУВСТВАХ.
Диляра Ермекова
Ты абсолютное зло!!!
Иудеохристианство как раз прямо и требует этого- ЕВАНГЕЛИЕ ОТ МАТФЕЯ ГЛАВА 10 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Диляра Ермекова
То есть это ответ - отрекусь от родных? я правильно понял мысль?
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего".(1Тимофею 5:8). Поэтому, если кто-нибудь отрекается от ближнего, не может любить Бога.