Я не знаю как христиане, но вы знаете гонения или любая преграда вызывают желание победить, перечить, упорствовать и даже гнев.
Это как с ребенком конфету нельзя, а кашу заставляют и он на зло не ест.
Когда есть враг, особенно зримый, какой нибудь следователь КГБ, а человек заранее готов к мукам и к смерти задолго до ареста ну что ему какой то там гроб?
Религия, вера
Верующие, вы бы отреклись от Христа, если бы вас собрались за веру заживо закопать в гробу?
мдя... фантазии у вас какие то фиговые
Валяйте, закапывайте, и узнаете.
А кто будет закапывать? ! Это страшно, но если вера того стоит, то много мученников найдется. Уход ТУДА не страшен! А мучения не вечны!
добрый вы, Артём... Спаси Вас Бог за ваше добродушие...
да предполагать, сидя в тёплой уютной комнате, можно всё что угодно.. . а вот реально кто как бы себя повёл- неизвестно....
На данный момент-не отрекся-бы, если пораньше.... пока не окрепший был, тогда да наверно.
Артём, ты бы сделал минет под дулом пистолета ?
то что они верующие, не обозначает, что они не люди. а человечишко, в основе своей, хочет жить...
вот если бы это можно было проверить... так то они все герои
пусть сначала поймают
В том, что многие истинно верующие не отрекутся я не сомневаюсь. Но если кто-то лично ответит -да, то я сочту его тупым фанатиком или лжецом. К счастью, такое испытание Бог попускает только тем, кто готов к нему. И все зависит только от Него. И без Него ни один человек такое испытание достойно не вынесет. А если от себя сказать, что готов - то это равносильно самоубийству
Как сын Бога Иисус, не отрекся от своего отца, так и многие истинно верущие не отрекутся!!!
Тебе то- это зачем ?