Религия, вера

Отреклись бы вы от своего бога, потеряв своих близких?

Iron Vladikavkaz
Я не отреклась.
Елена Полякова
Лучший ответ
Нет. Неужели потеря близких должна сделать человека полным безумцем?
Максим Сеник
Некорректный вопрос. Откуда человек может это знать?
Iron Vladikavkaz Абсолютно корректный вопрос для людей,знающих лично своего Бога,для тех у кого четко расставлены приоритеты в жизни,для тех кто не колеблется и радикален в решениях...
Отлична ли волна от воды?
Сергей Бобырь
От своего, это от еврея Иисуса, так он не мой, он бог евреев, я русский и моих богов - СИЛ приРОДЕ 1000 лет стараются меня заставить забыть, исТОРЫки учат тому, что русские были очень отсталым народом и только ВНЕДРИВ на Русь бога еврея Иисуса и став РАБАМИ его, мы и начали жить хорошо, ну так как им надо
Iron Vladikavkaz А где ответ то на вопрос?
Сложный вопрос, но думаю что это зависит от причины смерти .
Если смерть по старости и естетвенная то нет. Хоронила по этой причине- не отреклась. Родной человек прожил долгую и достйную жизнь - роптать не на что, все мы смертны.
А если смерть внезапная и насильственная, то кто знает. Отчаянье велико, а при тяжелых бедах первая мысль : За что Господи? Помоги!
Я была в меньшем горе на пороге безверия, поэтому хорошо понимаю тех, кто преступил этот порог.
Тема больная и актуальная.
Abylkasymova Farida
Iron Vladikavkaz Допустим верны вы Богу во всем,процветаете.И тут зараз всех детей,нищета,и неизлечимая болезнь...Как то так к примеру?
У меня даже не стоит такой вопрос по жизни, я атеист, кроме семьи, друзей, чести и личного достоинства, у меня превыше нет.
Мне Бог не заменит моих близких.
Abdulla Muratov
Iron Vladikavkaz Вы ошибаетесь!
Нет! из за того что не знаем что есть для умерших мир иной, а так как говорят что БОг всему голова, то молился бы ему!
Дай Бог всем моим близким долгих лет жизни .
Нет, почему надо отрекаться .
Когда ушёл из жизни отец, я не перестал верить, так как Бог и в те трудные минуты был со мной
и Он всегда с уверовавшим и Его любовь
только Иегова может вернуть умерших к жизни, поэтому не отрекаться нужно, а приближаться к Создателю и Источнику жизни
??
????? ??????
а какой смысл
Потеряв близких сначала испытываешь чувство богооставленности, потом приходишь к вере
Потеряв любимого внука, я приобрела Бога. Слава Ему, что Он проявил ко мне свою милость.!
Arkan- Art
Iron Vladikavkaz Я пророчествую вам еще внука,верьте Господу,Он верный во всем!
От своего - нет.
Iron Vladikavkaz Я надеюсь,что ваш ответ не имеет отношения к ситуации,когда человек сам себе бог))?
нет